Чемпиона Игр-2010 Миллера задержали за хранение наркотиков

Чемпион Олимпийских игр — 2010 американский горнолыжник Боде Миллер был задержан прокуратурой штата Айдахо за хранение наркотических веществ.

Как сообщает TMZ, у Миллера был обнаружен пакет с галлюциногенными грибами.

По информации источника, горнолыжник знал о нелегальности обнаруженного вещества. Прокуратура предъявила спортсмену обвинение по двум пунктам: за хранение самого наркотика и принадлежностей для его употребления. Миллер свою вину не признал.

Миллер является олимпийским чемпионом 2010 года, четырёхкратным чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка мира по горным лыжам. В октябре 2017 года американец завершил спортивную карьеру.

Ранее нападающий «Спартака» Заболотный сдавал повторный тест на допинг.