Сборной Ирана разрешили въехать в США за два дня до матча с Египтом

Министерство внутренней безопасности США ослабило ограничения для иранской сборной на чемпионате мира, разрешив ей въезд в страну за два дня до матча против Египта.

«Для участия в третьем матче Ирана в Сиэтле команде было разрешено въехать в США за два дня до игры. Команда Ирана по-прежнему должна будет покинуть страну в день окончания матча. Общие меры безопасности и протокол остаются прежними. Мы по-прежнему стремимся обеспечить максимально безопасный турнир для игроков, персонала и болельщиков», — сообщил представитель Министерства внутренней безопасности США.

Изначально Ирану, базирующемуся в Мексике, был разрешён въезд в США только за 24 часа до матчей турнира.

Подопечные Галенои проведут следующий матч с Египтом в Сиэтле.

Ранее нападающий сборной Ирана Алиреза Джаханбахш высказался о действующих ограничениях на чемпионате мира 2026 года.