«Для участия в третьем матче Ирана в Сиэтле команде было разрешено въехать в США за два дня до игры. Команда Ирана по-прежнему должна будет покинуть страну в день окончания матча. Общие меры безопасности и протокол остаются прежними. Мы по-прежнему стремимся обеспечить максимально безопасный турнир для игроков, персонала и болельщиков», — сообщил представитель Министерства внутренней безопасности США.
Изначально Ирану, базирующемуся в Мексике, был разрешён въезд в США только за 24 часа до матчей турнира.
Подопечные Галенои проведут следующий матч с Египтом в Сиэтле.
Ранее нападающий сборной Ирана Алиреза Джаханбахш высказался о действующих ограничениях на чемпионате мира 2026 года.