«Зенит» пригрозил Венделу штрафом в €700 тыс., если игрок не прибудет на сбор

«Зенит» пригрозил бразильскому полузащитнику команды Венделу штрафом, если хавбек немедленно не прибудет на предсезонный тренировочный сбор команды.

По информации «Mash на спорте», размер штрафа составил €700 тыс. Отмечается, что на подобном решении настаивает главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

Сегодня наставник сообщил, что игрок вновь не прибыл на сбор, поэтому заплатит штраф, как уже было зимой.

Напомним, что в январе бразилец опоздал на тренировочные сборы «Зенита» на семь дней и был оштрафован примерно на 60 млн рублей. Всего в сезоне он провёл 30 матчей, забил два мяча и сделал три голевые передачи.

Ранее сообщалось, что «Зенит» вернёт Венделу 30 млн рублей за опоздание на сборы после чемпионства команды.