«Я из Москвы. «Нулёвка» — это наша компания друзей, небольшой фан-клуб сборной России. С 2014 года вместе путешествуем по всем матчам сборной. Вчера были на игре Канада — Катар. Неожиданно оказалось, что Инфантино сидит совсем рядом с нами, чуть выше. Подошли сфоткаться — он был абсолютно за, даже с флагом. По-русски с нами говорил: «Хорошо, спасибо», — цитирует Шаповалова «Чемпионат».
Он также подчеркнул, что охрана главы ФИФА и премьер-министра Канады вела себя лояльно.
«Мы сфотографировались, и я попросил их с премьером Канады расписаться на флаге, на котором до этого собрал автографы всей сборной России. Они без проблем расписались», — добавил Шаповалов.
Инфантино с улыбкой поприветствовал фанатов и показал большой палец, когда делали снимок на матче второго тура группового турнира чемпионата мира — 2026 между сборными Канады и Катара.
Российские сборные и клубы были исключены из соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА практически сразу после начала конфликта на Украине в феврале 2022 года.
Напомним, что в первом туре группового этапа ЧМ сборная Гаити со счётом 0:1 проиграла Шотландии.
Ранее Бубнов заявил, что сборная России не обыграла бы Гаити на ЧМ-2026.