Желудков: сборная России дошла бы до 1/8 финала, если бы играла на ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной СССР Юрий Желудков считает, что сборная России могла бы выйти из группы на чемпионате мира 2026 года.

«Сборная России однозначно бы вышла из группы, если бы участвовала. В турнире играют такие страны, как Кабо-Верде, население которых меньше, чем в Калининском районе Санкт-Петербурга. Что это за чемпионат мира? Бред, конечно. А наша сборная прошла бы 1/16 финала, а на стадии 1/8 финала закончила бы выступление», — приводит его слова «Чемпионат».

Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.

Напомним, что сборная России отстранена от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года.

Ранее в РФС заявили, что сборная России неплохо бы смотрелась на чемпионате мира 2026 года.