Авербух — о Гуменнике: никакого негатива от того, что сейчас мы не работаем вместе

Призёр Олимпиады, хореограф и продюсер Илья Авербух высказался о взаимоотношениях с российским фигуристом Петром Гуменником.

«Не могу сказать, что наше сотрудничество с Петром прекратилось навсегда. Просто в этом сезоне он принял решение попробовать что-то новое. Тем более, Ше-Линн Бурн ставит потрясающие программы», — приводит его слова Sport24.

Он пожелал Гуменнику удачно провести предстоящий сезон:

«Никакого негатива от того, что сейчас мы не работаем вместе, у меня нет. Нельзя считать, что после меня спортсмен не должен работать с другими хореографами. Ребята хотят пробовать разные направления, а я полностью это приветствую».

В минувшем сезоне Гуменник выиграл чемпионат России и финал Гран-при России, а также выступил на Олимпиаде-2026 в Италии.

В мае он уехал в США на стажировку к Рафаэлю Арутюняну. Позднее выяснилось, что известный иностранный хореограф Ше-Линн Бурн поставит для него короткую программу.

Ранее сообщалось, что Гуменник защитил диплом бакалавра в университете ИТМО.