Сборная Ирана будет покидать США сразу после каждого матча на ЧМ-2026

Сборная Ирана будет покидать территорию США сразу после проведения каждого матча на чемпионате мира — 2026.

«Мы можем въехать в США утром и должны выехать в тот же день», — сообщил посол Ирана в Мексике Аболфазл Пасандиде.

Сообщалось, что на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке и участия в нём Соединённых Штатов национальная команда Ирана могла отказаться от выступления на чемпионате мира.

После этого ФИФА решила перенести базу иранской сборной в Мексику.

Ранее в Иране заявили, что часть делегации не получила визы США на ЧМ по футболу.