Барьеристка Осипова рассказала, чего ей не хватает в период отстранения россиян

Барьеристка Дарья Осипова, принимавшая участие в забеге на Никольской улице и «Мемориале братьев Знаменских», ответила на вопрос, насколько ей не хватает международных турниров в период отстранения.

«Вообще, международные старты — это всегда интересно. Но нужно быть к ним готовым. Спортсмены из других стран уже знакомы с атмосферой крупнейших стартов, а мы — нет. Даже сейчас, когда об этом просто думаешь, это вызывает волнение. Очень не хватает, наверное, регалий. Классовости. Когда других спортсменок объявляют: чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы, участница Олимпийских игр... А у нас просто: Осипова, мастер спорта. Вот этого не хватает.

Думаю, всё-таки я психологически готова принимать участие в соревнованиях, если нас сейчас допустят», — сказала она RT.

Ранее Осипова оценила свой результат в забеге на Никольской улице в Москве.