Исполком European Gymnastics вернул флаг и гимн российским спортсменам

Исполнительный комитет Европейского гимнастического союза (European Gymnastics) вернул флаг и гимн российским спортсменам.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

«European Gymnastics будет следовать решению Международной федерации гимнастики о снятии всех ограничений, применимых к участию спортсменов из России и Белоруссии», — говорится в релизе.

Решение будет ратифицировано на внеочередном общем онлайн-собрании, которое состоится в ближайшее время.

18 мая стало известно, что Международная федерация гимнастики допустила россиян к соревнованиям со своими флагом и гимном.

Ранее Батыршина назвала возвращение флага России на соревнования «невероятным счастьем».