World Archery сняла санкции с белорусских лучников

Всемирная федерация стрельбы из лука (World Archery) разрешила белорусским спортсменам выступать на турнирах под своей эгидой с национальными флагом и гимном.

«Это относится исключительно к соревнованиям World Archery, включая Кубок мира по стрельбе из лука и чемпионаты мира. Участие по-прежнему регулируется стандартными требованиями к участию, соответствию критериям и антидопинговым правилам, применимыми ко всем спортсменам и командам», — говорится в сообщении на официальном сайте организации.

В World Archery заявили, что вопрос допуска белорусских спортсменов к чемпионату Европы находится в компетенции европейской федерации.

При этом исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 7 мая сохранил в силе отстранение Олимпийского комитета России (ОКР), одновременно рекомендовав снять ограничения с белорусских спортсменов.

Ранее Шамиль Тарпищев заявил, что отстранение России затянулось.