Глава ФВВСР Мазепин: я бы уволил всю сборную России по футболу

Президент Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин подверг критике сборную России по футболу.

«Я, как гражданин и болельщик, смотрел матч сборной  с Мали. Для меня это нонсенс — играть 0:0 с такой командой. Футбол — высокооплачиваемый вид спорта. Если бы это были мои подопечные, я бы точно уволил всех этих футболистов и отправил юношей на матч. Так играть с этой сборной — просто оскорбительно для болельщиков», — сказал Мазепин «Чемпионату».

Он добавил, что знает об инициативе министра спорта по ужесточению лимита на легионеров, но он «убрал бы всех».

Ранее в Португалии исключили возможность проведения товарищеского матча со сборной России в 2026 году.