Синнер считает, что проблемы с плечом помешали Медведеву в 1/4 финала «Мастерса» в Шанхае

Итальянский теннисист Янник Синнер прокомментировал победу над россиянином Даниилом Медведевым в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Шанхае.

«Я очень доволен тем, как справился с сегодняшней игрой. Из‑за проблем с плечом Медведев не мог нанести удар справа так хорошо, как он хотел бы. Надеюсь, Даниил восстановится как можно быстрее. Что касается меня, то это был отличный матч», — приводит слова Синнера The Tennis Letter.

Синнер победил Медведева со счётом 6:1, 6:4. По ходу игры Медведев дважды брал медицинский тайм-аут.

В следующем круге Синнер сыграет с победителем матча Карлос Алькарас (Испания) — Томаш Махач (Чехия).

Ранее стало известно, что Эрика Андреева проиграла Паолини в 1/8 финала турнира WTA в Ухани.