Украинский пловец не стал фотографироваться с россиянином на пьедестале Паралимпиады-2024

Украинский пловец Александр Комаров отказался от совместной фотографии с россиянином Кириллом Пульвером после церемонии награждения на Паралимпийских играх в Париже.

Россиянин завоевал серебряную медаль на дистанции 200 м вольным стилем среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Золотую медаль выиграл итальянец Франческо Боччардо, который сделал совместную с российским атлетом фотографию.

Украинский спортсмен стал обладателем бронзовой награды, но на общей фотографии расположился в стороне от других призёров.

Летние Паралимпийские игры 2024 года проходят в Париже с 28 августа по 8 сентября. В них принимают участие 88 российских атлетов в нейтральном статусе. Наибольшее число представителей страны будут соревноваться в лёгкой атлетике и плавании, также российские атлеты поборются за награды в турнирах по настольному теннису, триатлону и тхэквондо.

Ранее Шабалина завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде в Париже.