Провалившие гендерный тест боксёрши стали знаменосцами Алжира и Тайваня на церемонии закрытия ОИ

Иман Хелиф из Алжира и Линь Юйтин из Тайваня станут знаменосцами своих сборных на церемонии закрытия Олимпийских игр 2024 года в Париже (Франция).

25-летняя алжирка выиграла золото в весовой категории до 66 кг, 28-летняя представительница Тайваня завоевала медаль высшей пробы в весе до 57 кг.

Напомним, что провалившие гендерные тесты Хелиф и Юйтин были отсранены от участия в прошлогоднем чемпионате мира. В результатах спортсменок обнаружили XY-хромосомы. МОК, в свою очередь, допустил девушек до олимпийского турнира.

Ранее сообщалось, что российские и белорусские атлеты номинально заняли 47-е место в медальном зачёте Олимпиады.