Андреева и Шнайдер заявили, что будут бороться за медаль Олимпиады-2024

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер прокомментировали выход в полуфинал Олимпийских игр 2024 года в Париже в парном разряде.

«Да, будем бороться за медаль, но это не важно. Будем бороться за каждый мяч», — цитирует Андрееву «Чемпионат».

Шнайдер согласилась со словами коллеги, добавив, что они постараются показать свой лучший теннис на турнире.

В четвертьфинале россиянки одержали победу над чешками Катержиной Синяковой и Барбарой Крейчиковой. Встреча завершилась со счётом 6:1, 7:5. Продолжительность матча составила 1 час 30 минут.

Напомним, что Синякова и Крейчикова являются действующими олимпийскими чемпионками в парном разряде.

Ранее сообщалось, что Свёнтек расплакалась из-за поражения от Циньвэнь в полуфинале Олимпиады.