Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал Олимпиады, выбив чемпионок Игр-2020 в Токио

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер пробились в полуфинал Олимпийских игр 2024 года в Париже в парном разряде.

В четвертьфинале турнира россиянки одержали победу над чешками Катержиной Синяковой и Барбарой Крейчиковой. Встреча завершилась со счётом 6:1, 7:5. Продолжительность матча составила 1 час 30 минут.

Напомним, что Синякова и Крейчикова являются действующими олимпийскими чемпионками в парном разряде.

За выход в финал 17-летняя Андреева и 20-летняя Шнайдер сыграют с победительницами матча Букша/Соррибес-Тормо (Испания) — Киченок/Киченок (Украина).

Ранее сообщалось, что олимпийский чемпион Александр Зверев не смог выйти в полуфинал Игр-2024 в Париже.