Биатлонист Бё опередил Фуркада по числу титулов чемпиона мира

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё опередил француза Мартена Фуркада по золотым медалям на чемпионатах мира.

На чемпионате мира по биатлону в Оберхофе (Германия) завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Первое место занял Йоханнес Бё, преодолев рубеж за 23.21,7  и допустив один промах. На втором месте  расположился Тарьей Бё (Норвегия) (+14,8), он прошёл дистанцию чисто. Тройку замкнул Стурла Холм Легрейд (Норвегия) (+39,9), допустив один промах на огневом рубеже.

Таким образом, Йоханнес Бё завоевал 14-ю золотую медаль и обогнал Фуркада (13).

Лидером по числу золотых медалей ЧМ является норвежец Уле-Эйнар Бьорндален — 20.

Чемпионат мира по биатлону проходит в Оберхофе с 8 по 19 февраля.

Ранее Бё прокомментировал провал шведа Себастиана Самуэльссона в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону.