«Эдмонтон» выпустил голкипера университета Альберты на последние минуты матча регулярки НХЛ

Игроки «Эдмонтон Ойлерз» попросили главного тренера команды Джея Вудкрофта в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Чикаго Блэкхоукс» (7:3) выпустить экстренного вратаря Мэттью Берлина на 2,5 минуты.

«Это не было проявлением неуважения к «Чикаго». Мы просто хотели подарить ему крутой момент. Он ещё молод и хорошо играет за университет», — сказал нападающий Коннор Макдэвид после игры.

Изначально ворота защищал Джек Кэмпбелл, но позже он уступил своё место Берлину. 25-летний голкипер университета Альберты подписал пробный контракт с «Эдмонтоном» в день игры в качестве экстренного резервного вратаря.

Ранее сообщалось, что Макдэвид догнал Александра Овечкина по победным голам за первые восемь сезонов в НХЛ.