22:16 05 января

Кейн: промах с пенальти в матче с Францией я запомню на всю жизнь

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн заявил, что промах с пенальти в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2022 с национальной командой Франции он запомнит на всю жизнь.

«После того промаха я просто хотел снова сыграть как можно быстрее и выкинуть его из головы. Это то, с чем приходится иметь дело. Возможно, я запомню это на всю оставшуюся жизнь, но это часть игры», — цитирует Кейна Evening Standard.

Игра в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Дидье Дешама.

У Франции отличились Орельен Тчуамени (17-я минута) и Оливье Жиру (78-я). В составе сборной Англии голом отметился Кейн (54-я, пенальти). Также он не смог реализовать второй 11-й метровый на 84-й минуте.

Ранее сообщалось, что дубль Кейна помог «Тоттенхэму» разгромить «Кристал Пэлас» в матче АПЛ.