Тарпищев — о поражении Касаткиной: когда идёт подготовка, не надо требовать результата

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о поражении российской теннисистки Дарьи Касаткиной от чешки Линды Носковой в первом круге турнира в Аделаиде.
  • © Rob Prange/Keystone Press Agency

«А Касаткина должна была обыгрывать 102-ю ракетку мира? Когда идёт подготовка, не надо требовать результата. Всё идет на фоне больших нагрузок. Сейчас выиграешь турнир — значит, провалишь Australian Open», — цитирует Тарпищева «Спорт-Экспресс».

По его словам, если у спортсмена хороший подготовительный период, то он не должен играть здорово.

На старте соревнований россиянка уступила чешке Линде Носковой со счётом 3:6, 7:6 (7:2), 3:6. Матч продлился 2 часа 31 минуту.

Australian Open пройдёт с 16 по 29 января 2023 года.

Ранее двукратный победитель турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский прокомментировал поражение Касаткиной от Носковой в первом круге турнира WTA 500 в Аделаиде.