15:41 19 декабря
Описание фото

Глеб назвал финал ЧМ-2022 одним из лучших в истории

Бывший полузащитник «Барселоны» и лондонского «Арсенала» Александр Глеб высказался о победе сборной Аргентины над Францией на ЧМ-2022 в Катаре.

«Соглашусь, что это один из лучших финалов в истории. До 75-й минуты думал, что тут совсем без шансов для Франции. Но тут гол... И всё так эмоционально поменялось. Рад очень за Месси. Он собрал все титулы. Наконец-то добился этого», — цитирует Глеба «Спорт-Экспресс».

В решающем матче аргентинские футболисты нанесли поражение команде Франции в серии пенальти (3:3, 4:2).

В составе аргентинской сборной мячи забили Лионель Месси (23-я, 108-я минуты) и Анхель Ди Мария (36-я). Во французской команде трижды отличился Килиан Мбаппе (80-я, 81-я, 118-я).

Ранее сестра Криштиану Роналду Катя Авейру высказалась о финальном матче ЧМ-2022 с участием сборных Франции и Аргентины.