22:59 15 декабря
Описание фото

Гвардиол: смогу рассказать детям, что защищался от Месси 90 минут

Защитник сборной Хорватии Йошко Гвардиол поделился эмоциями от полуфинального матча чемпионата мира — 2022 с национальной командой Аргентины.

«По крайней мере, я смогу рассказать детям, что защищался против Месси 90 минут. Надеюсь, что в следующий раз мы их победим», — цитирует Гвардиола Sportske.

Напомним, что Аргентина в полуфинальном матче чемпионата мира — 2022 одержала разгромную победу над Хорватией — 3:0. Лионель Месси открыл счёт в матче с пенальти. Аргентинский форвард отличился на 34-й минуте. 11-метровый был назначен после нарушения в штрафной площади голкипера балканской команды Доминика Ливаковича. Также дубль оформил Хулиан Альварес.

В финале турнира подопечные Лионеля Скалони сыграют со сборной Франции.

Ранее полузащитник сборной Хорватии Ловро Майер поделился ожиданиями от матча за третье место с командой Хорватии на чемпионате мира.