Золото Евлоева, бронза Нагорного и победы в волейболе и водном поло: самые яркие моменты 11-го дня Игр в Токио

На Олимпийских играх в Токио завершился 11-й соревновательный день. Российские спортсмены завоевали в общей сложности две медали, одна из которых — золотая. Победу в весовой категории до 97 кг одержал борец греко-римского стиля Муса Евлоев. Гимнаст Никита Нагорный взял бронзу на перекладине. А мужская сборная страны по волейболу и женская — по водному поло вышли в полуфинал.
Муса Евлоев, завоевавший золотую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин в весовой категории до 97 кг на XXXII Олимпийских играх в Токио / РИА Новости
Мужская сборная России по волейболу второй раз подряд встретилась с Канадой в четвертьфинале Олимпийских игр и, как и в Рио-де-Жанейро, одержала уверенную победу в трёх сетах — 25:21, 30:28, 25:22 / Reuters
Боксёр Альберт Батыргазиев в полуфинале весовой категории до 57 кг раздельным решением судей одолел кубинца Ласаро Альвареса — 3:2. Причём один из рефери отдал все три раунда латиноамериканцу / Reuters
Помимо Батыргазиева, в финал олимпийского турнира по боксу пробился Муслим Гаджимагомедов в категории до 91 кг. В отличие от соотечественника, он практически не оставил шансов представителю Новой Зеландии Дэвиду Ньике — 4:1 / Reuters
Во вторник в Токио завершились соревнования по спортивной гимнастике. Последнюю медаль в этом виде стране принёс Никита Нагорный, занявший третье место в упражнении на перекладине. Россиянин уступил только Даики Хасимото и Тину Србичу / Reuters
Главным же событием дня для России стало золото Мусы Евлоева в греко-римской борьбе. Уроженец Ингушетии приехал в Токио в статусе главного фаворита в весовой категории до 97 кг и оправдал его. В финале он не оставил шансов Артуру Алексаняну из Армении / AFP
Вслед за волейболистами в полуфинал Олимпийских игр пробились ватерполистки, которые сломили сопротивление Австралии — 9:8. Правда, дальше россиянкам предстоит вновь сразиться с сильнейшей командой мира — США. Встреча с ней на групповом этапе завершилась крупным поражением — 5:18 / Reuters
Единственный россиянин в соревнованиях по тяжёлой атлетике среди мужчин Тимур Наниев достойно проявил себя в весовой категории до 109 кг. Суммарно он поднял 409 кг и лишь на один отстал от обладателя бронзы Артурса Плесниекса / AFP
В спортивной гимнастике обратило на себя внимание возвращение Симоны Байлз. Прославленная американка, пропустившая практически всю программу, в последний момент завоевала медаль. Она стала третьей на бревне. Владислава Уразова расположилась на последнем, восьмом месте / Reuters
В синхронном плавании завершилась квалификация в соревновании дуэтов. Опытные Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина ожидаемо заняли первое место с отрывом в полтора балла от ближайших преследовательниц — китаянок. Не помешали им даже проблемы с музыкой в произвольной программе / Reuters
В мужском баскетболе обращает на себя внимание успешное выступление сборной Словении. Команда обыграла Германию (90:74) и вышла в полуфинал. При этом нынешняя Олимпиада для неё — дебютная / Reuters
В финал прыжков в воду с трёхметрового трамплина пробился Илья Кузнецов. К сожалению, за медаль бронзовому призёру ОИ в Лондоне побиться не удалось, но он занял высокое пятое место с результатом 461,90 балла / Reuters
В финале мужского футбольного турнира встретятся, пожалуй, главные фавориты — Испания и Бразилия. Обе команды пробились к решающему противостоянию с огромным трудом. Латиноамериканцы лишь в серии пенальти переиграли мексиканцев, а пиренейцы с минимальным счётом в дополнительное время одолели Японию / Reuters
Если Евлоеву во вторник удалось взять золото, то для других борцов день сложился неудачно. Артём Сурков в четвертьфинале весовой категории до 67 кг уступил Парвизу Насибову, представляющему Украину. А вольница Любовь Овчарова в первом же круге категории до 62 кг проиграла японке Юкако Каваи / AFP