Абсолютное превосходство: российские фигуристы выиграли золото во всех видах программы чемпионата Европы

В австрийском Граце прошёл чемпионат Европы 2020 года по фигурному катанию. Турнир завершился триумфом российских спортсменов, занявших первое место во всех четырёх видах программы. В женском одиночном катании победила Алёна Косторная, у мужчин первенствовал Дмитрий Алиев, а в соревнованиях танцевальных и спортивных пар верх взяли дуэты Виктория Синицына — Никита Кацалапов и Александра Бойкова — Дмитрий Козловский. Всего же россияне завоевали 10 из 12 медалей континентального первенства, повторив результат сборной СССР 1987 года. Главные герои минувшего турнира — в галерее RT.
Российские призёры ЧЕ-2020 в Граце / AFP / РИА Новости
Победу одержала 16-летняя Алёна Косторная / Александр Вильф / РИА Новости
Всего три балла проиграла ей 15-летняя Анна Щербакова / Александр Вильф / РИА Новости
Бронзовую награду у одиночниц взяла ещё одна 15-летняя воспитанница Этери Тутберидзе — Александра Трусова / Daniel MIHAILESCU / AFP
Золото у одиночников взял 20-летний Дмитрий Алиев / Daniel MIHAILESCU / AFP
Серебро завоевал 16-летний Артур Даниелян / Daniel MIHAILESCU / AFP
Бронзу завоевал 24-летний уроженец Москвы Морис Квителашвили, с 2016 года выступающий за Грузию / Daniel MIHAILESCU / AFP
Лучшими среди спортивных пар стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский / Александр Вильф / РИА Новости
Серебро второй год подряд завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов / Daniel MIHAILESCU / AFP
Бронзовыми призёрами турнира стали Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин / Daniel MIHAILESCU / AFP
Виктория Синицина и Никита Кацалапов впервые в карьере выиграли чемпионат Европы / Александр Вильф / РИА Новости
Серебряными призёрами в танцах на льду стали четырёхкратные чемпионы мира Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции / Daniel MIHAILESCU / AFP