Спасение Акинфеева, слёзы Неймара и радость Мбаппе: самые яркие моменты ЧМ-2018 по футболу

Чемпионат мира по футболу стал главным событием 2018 года в спорте. RT собрал ярчайшие моменты всех игровых дней турнира. Первый гол на мундиале в исполнении Юрия Газинского, эмоции игроков сборной Германии после поражения от Южной Кореи и радость французов после победы в финале — в подборке RT.
Талисман чемпионата мира по футболу в России — волк Забивака / Антон Денисов / РИА Новости
Юрий Газинский забивает первый мяч на чемпионате мира по футболу в России / Christian Hartmann / Reuters
Криштиану Роналду оформляет хет-трик и сравнивает счёт в матче Португалия — Испания / Lucy Nicholson / Reuters
Уругвайский судья Андрес Кунья впервые в истории пользуется системой видеопомощи арбитрам в ходе матча между Францией и Австралией / FIFA/FIFA via Getty Images
Мексиканец Ирвинг Лосано забивает победный мяч во встрече с командой Германии / Maxim Shemetov / Reuters
Ромелу Лукаку становится автором второго мяча в ворота дебютанта чемпионатов мира — команды Панамы / Francois Lenoir / Reuters
Денис Черышев забивает победный мяч в ворота сборной Египта / GABRIEL BOUYS / AFP
Луис Суарес поражает ворота Саудовской Аравии и гарантирует сборной России путёвку в четвертьфинал чемпионата мира / Pascal GUYOT / AFP
Лионель Месси покидает поле после поражения от Хорватии со счётом 0:3 / Kirill KUDRYAVTSEV / AFP
Шердан Шакири демонстрирует скандальный жест со скрещёнными руками после гола в ворота сборной Сербии / Reuters
Тони Кроос забивает победный мяч со штрафного на 95-й минуте матча с командой Швеции / Hannah McKay / Reuters
Хуан Куадрадо отправляет третий мяч в ворота Польши, лишая её шансов на попадание в плей-офф / John Sibley / Reuters
Игорь Смольников получает красную карточку в матче с Уругваем / Dylan Martinez / Reuters
Футболисты сборной Аргентины радуются победе над Нигерией и выходу в 1/8 финала чемпионата мира / globallookpress.com
Эмоции футболистов сборной Германии после поражения от Южной Кореи и вылета с чемпионата мира / Ina Fassbender/dpa / globallookpress.com
Вахби Хазри забивает команде Панамы и приносит сборной Туниса первую за 40 лет победу на чемпионатах мира / Михаил Сербин / РИА Новости
Криштиану Роналду и Лионель Месси после поражений в матчах 1/8 финала чемпионата мира / Kirill KUDRYAVTSEV / AFP; Peter Schatz/imago sportfotodienst/globallookpress.com
Игорь Акинфеев отражает удар Яго Аспаса в послематчевой серии пенальти и впервые в истории выводит сборную России в 1/4 финала чемпионата мира / Carl Recine / Reuters
Игроки сборной России радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России / Виталий Белоусов / РИА Новости
Насер Шадли точным ударом на 94-й минуте завершает камбэк сборной Бельгии в матче с командой Японии / Sergio Perez / Reuters
Футболисты сборной Англии радуются первой в истории победе в серии пенальти на чемпионатах мира / John Sibley / Reuters
Слёзы Неймара после поражения сборной Бразилии от команды Бельгии в четвертьфинале чемпионата мира / Toru Hanai / Reuters
Антуан Гризманн забивает свой третий мяч на чемпионате мира и помогает Франции обыграть Уругвай / Panoramic/ZUMAPRESS.com / globallookpress.com
Фёдор Смолов после незабитого пенальти в матче с командой Хорватии / Christian Hartmann / Reuters
Разочарование российских футболистов после поражения от Хорватии / Kai Pfaffenbach / Reuters
Самуэль Юмтити забивает свой первый мяч на турнире в ворота сборной Бельгии и впервые за 12 лет выводит команду Франции в финал чемпионата мира / Lee Smith / Reuters
Марио Манджукич забивает на 109-й минуте и впервые в истории выводит сборную Хорватии в финал чемпионата мира / Carl Recine / Reuters
Футболисты сборной Бельгии радуются первым в истории бронзовым медалям чемпионата мира / Lee Smith / Reuters
Судья Нестор Питана впервые в истории финалов чемпионата мира пользуется системой VAR / Michael Dalder / Reuters
Французские футболисты ликуют после победы над Хорватией в финале чемпионата мира / globallookpress.com