Первая бронза: Бельгия обыграла Англию в матче за третье место ЧМ-2018 по футболу

На чемпионате мира по футболу в России определился обладатель бронзовых наград. В матче за третье место сборная Бельгии нанесла поражение национальной команде Англии. Подопечные Роберто Мартинеса впервые в истории взошли на пьедестал почёта первенства планеты.
Сборная Бельгии обыграла команду Англии в матче за третье место на чемпионате мира по футболу в России. / Henry Romero / Reuters
Поединок между сборными Бельгии и Англии завершился со счётом 2:0. / Toru Hanai / Reuters
Подопечные Роберто Мартинеса открыли счёт уже на четвёртой минуте встречи. Голом отметился защитник Тома Мёнье. / Toru Hanai / Reuters
Отличная возможность сравнять счёт была у форварда английской сборной Гарри Кейна, но мяч после его удара прошёл мимо ворот. / Sergio Perez / Reuters
Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес и тренерский штаб команды / Henry Romero / Reuters
Бельгийские болельщики радуются первому мячу, забитому их командой. / Toru Hanai / Reuters
Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар / Anton Vaganov / Reuters
Ранее в истории чемпионатов мира по футболу ни одна из представленных команд не занимала третье место. / Dylan Martinez / Reuters
В преддверии этого матча в активе Ромелу Лукаку было четыре забитых мяча. Игрок бельгийской сборной пытался бороться с Гарри Кейном за звание лучшего бомбардира. / Henry Romero / Reuters
Но отметиться голами форварду «Манчестер Юнайтед» не удалось. / Dylan Martinez / Reuters
Гарри Кейн также ушёл с поля без забитых мячей, однако остался главным претендентом на «Золотую бутсу». / Henry Romero / Reuters
На 82-й минуте матча итоговый счёт установил Эден Азар. / Anton Vaganov / Reuters
Бельгия во второй раз за один турнир обыграла Англию и впервые в своей истории завоевала бронзу чемпионата мира по футболу. / Toru Hanai / Reuters