Рекорд Роналду, отменённый гол Ирана и сотый матч Суареса: самые яркие моменты седьмого игрового дня ЧМ-2018 по футболу

На чемпионате мира по футболу завершился седьмой игровой день. Луис Суарес провёл свой сотый матч за сборную Уругвая и помог ей переиграть Саудовскую Аравию. Рекордный мяч Криштиану Роналду принёс Португалии победу над Марокко, а гол Ирана в игре с Испанией был отменён после использования системы видеопомощи арбитра. Чем запомнился очередной день мундиаля — в фоторепортаже RT.
В России завершился седьмой игровой день чемпионата мира по футболу
Программу дня открывал матч между сборными Португалии и Марокко / Reuters
Счёт уже на четвёртой минуте встречи открыл нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду / Reuters
Этот гол позволил ему стать самым результативным футболистом в истории европейских сборных. Роналду забил свой 85-й мяч на международном уровне и обошёл венгра Ференца Пушкаша / Reuters
Даже поддержка родных болельщиков не помогла Марокко сравнять счёт в поединке с Португалией / Reuters
Подопечные Эрве Ренара потерпели поражение и лишись шансов на выход в плей-офф мундиаля / Reuters
В матче группы A встречались сборные Уругвая и Саудовской Аравии / Reuters
На 23-й минуте голом отметился Луис Суарес, для которого этот матч стал сотым в играх за сборную / Reuters
Суарес отличился на третьем за свою спортивную карьеру чемпионате мира / Reuters
В оставшееся время мячей забито не было. Уругвай одержал победу с минимальным счётом 1:0 / Reuters
Этот результат помог Уругваю сравняться по количеству набранных очков со сборной России, а также гарантировал подопечным Станислава Черчесова первую в истории путёвку в плей-офф мундиаля / Reuters
Программу седьмого игрового дня чемпионата мира в России закрывал поединок между национальными командами Испании и Ирана / Reuters
После успеха Португалии чемпионам мира 2010 года была необходима победа в противостоянии с арабской сборной / Reuters
Победный гол сборной Испании на свой счёт записал Диего Коста / Reuters
Этот гол стал для Косты третьим на мундиале в России / Reuters
Подопечные Карлуша Кейруша поразили ворота Давида де Хеа, но гол был отменён после просмотра видеоповтора / Reuters
Испания победила со счётом 1:0 и теперь делит с Португалией первое место в квартете B / Reuters