Роковое удаление: сборная России проиграла команде Канады в овертайме на ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Дании завершился четвертьфинальный матч между сборными России и Канады. Подопечные Ильи Воробьёва уступили в дополнительное время со счётом 4:5. Победную шайбу североамериканцы забросили в большинстве после удаления Кирилла Капризова.
Алексей Куденко / РИА Новости
Сборная России уступила команде Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Дании / Grigory Dukor / Reuters
Встреча завершилась в овертайме со счётом 4:5 / Grigory Dukor / Reuetrs
Канадцы открыли счёт в первом периоде, реализовав большинство. Точным броском отметился Колтон Парэйко / Grigory Dukor / Reuters
Во втором периоде Райан Ньюджент-Хопкинс удвоил преимущество «кленовых листьев» / Grigory Dukor / Reuters
Однако ещё до конца второй 20-минутки россияне восстановили паритет. Точными бросками отметились Илья Михеев и Александр Барабанов / Grigory Dukor / Reuters
В третьем периоде канадцы вышли вперёд усилиями Кайла Турриса, но через 1 минуту 34 секунды Сергей Андронов сравнял счёт / Grigory Dukor / Reuetrs
Канадцы не успокоились и снова вышли вперёд. Игоря Шестёркина переиграл Пьер-Люк Дюбуа / Grigory Dukor / Reuters
Но уже через 58 секунд гол на свой счёт записал Артём Анисимов / Grigory Dukor / Reuetrs
Основное время встречи завершилось вничью, и командам предстояло сыграть 10-минутный овертайм / Grigory Dukor / Reuters
В дополнительное время Кирилл Капризов заработал удаление, которое стало роковым. Райан О'Райлли забросил в большинстве победную шайбу и вывел свою команду в полуфинал чемпионата мира в Дании / Grigory Dukor / Reuters