Вторая осечка: сборная России проиграла команде Швеции на чемпионате мира по хоккею в Дании

В заключительный день группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России потерпела второе поражение. Подопечные Ильи Воробьёва уступили национальной команде Швеции. Встреча завершилась со счётом 1:3 в пользу скандинавов и запомнилась обилием жёстких столкновений.
Алексей Куденко / РИА Новости
Сборная России не смогла переиграть команду Швеции в заключительном, седьмом туре группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании / Grigory Dukor / Reuters
В преддверии встречи команды находились на расстоянии одного очка, а победа в матче гарантировала им первое место в группе / Grigory Dukor / Reuters
Россияне открыли счёт в матче усилиями Кирилла Капризова / Grigory Dukor / Reuters
Шведы на протяжении всей встречи демонстрировали очень жёсткий хоккей. Следствием этого стали многочисленные удаления в составе «Тре крунур» / Grigory Dukor / Reuters
Во втором периоде скандинавы забросили две шайбы / Алексей Куденко / РИА Новости
Сначала точным броском отличился Мика Зибанежад / Grigory Dukor / Reuters
А вторую шайбу на свой счёт записал Рикард Ракелль / Grigory Dukor / Reuters
Итоговый счёт встречи установил Маттиас Экхольм, поразивший пустые ворота сборной России в конце третьего периода / Алексей Куденко / РИА Новости
Шведы одержали победу и заняли первое место в группе, россияне стали вторыми и в четвертьфинале ЧМ сыграют с канадцами / Grigory Dukor / Reuters