Второе место Загитовой, надежды Тарасовой и Морозова: итоги первого дня ЧМ по фигурному катанию в Милане

В Милане стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. В первый день соревнований свои короткие программы представили женщины и спортивные пары. Олимпийская чемпионка Алина Загитова уступила только итальянке Каролине Костнер. Евгения Тарасова и Владимир Морозов также расположились на второй строчке — вслед за триумфаторами Игр в Пхёнчхане Алёной Савченко и Бруно Массо из Германии. Главные моменты первого дня турнира — в фоторепортаже RT.
В среду, 22 марта, в Милане стартовал чемпионат мира по фигурному катанию / Reuters
Турнир открыла короткая программа у женщин. Россиянка Станислава Константинова, заменившая на соревнованиях травмированную Евгению Медведву, стала лишь 16-й по итогам выступлений / Reuters
20-летняя канадка Ларкин Остман стала 25-й и не смогла квалифицироваться в произвольную программу / Reuters
Австралийка Кайлани Крейн заняла последнюю строчку, которая даёт право выступить в произвольной программе, — двадцатую / Reuters
19-ю строчку заняла швейцарская фигуристка с музыкальной фамилией — Алексия Паганини / Reuters
Японка Вакаба Хигучи показала восьмой результат, однако она имеет все шансы побороться за место в четвёрке / Reuters
Россиянка Мария Сотскова стала пятой, набрав 71,80 балла, и сохранила надежды на бронзовую медаль / Reuters
На 0,93 балла её обошла Кэйтлин Осмонд. Канадка является бронзовым призёром Игр в Пхёнчхане в одиночном катании, а также чемпионкой в командных соревнованиях / Reuters
Японка Сатоко Мияхара занимает промежуточное третье место с 74,36 балла / Reuters
Олимпийская чемпионка Алина Загитова допустила небольшую ошибку в короткой программе и занимает второе место с 79,51 балла / Reuters
После короткой программы лидирует хозяйка турнира Каролина Костнер, набравшая 80,27 балла / Reuters
В первый день чемпионата мира свои короткие программы представили и спортивные пары. Россияне Кристина Астахова и Алексей Рогонов заняли седьмое место / Reuters
На четвёртой позиции расположились россияне Наталья Забияко и Александр Энберт с 74,38 балла / Reuters
Третью строчку заняли французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, опередившие российскую пару на 0,94 балла / Reuters
После короткой программы лидерство захватили олимпийские чемпионы Пхёнчхана — Алёна Савченко и Бруно Массо из Германии. За своё выступление они получили 82,98 балла / Reuters
Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают вторую строчку с 81,29 балла / Reuters