Без флага, но с медалями: российские призёры Олимпийских игр в Пхёнчхане

Российские спортсмены, выступавшие в Пхёнчхане в урезанном составе и без национальной символики, сумели показать на Играх достойный результат. На их счету 17 наград разного достоинства, две из которых золотые. Их принесли стране фигуристка Алина Загитова и мужская хоккейная сборная. А лыжник Александр Большунов стал четырёхкратным призёром Олимпиады. Российские призёры ОИ — в фотогалерее RT.
Российская делегация на церемонии закрытия Олимпийских игр / Reuters
15-летняя фигуристка Алина Загитова стала лучшей в соревновании женщин-одиночниц / Reuters
Российская сборная по хоккею выиграла первое за 26 лет олимпийское золото / Reuters
Лыжник Александр Большунов в Пхёнчхане стал четырёхкратным призёром, завоевав три серебра и одну бронзу / Wang Song / globallookpress.com
В мужской эстафете россияне Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов завоевали серебро / Reuters
Скелетонист Никита Трегубов стал серебряным призёром Олимпиады / Reuters
Фигуристка Евгения Медведева в соревновании женщин уступила только Загитовой / Anke Waelischmiller/SVEN SIMON / globallookpress.com
В командном турнире по фигурному катанию Россия выиграла серебро / Reuters
Первой медалью для Большунова в Пхёнчхане стала бронза в спринте / Reuters
Первую медаль Олимпиады России принёс шорт-трекист Семён Елистратов, выигравший бронзу на дистанции 1500 метров / Reuters
Фристайлист Сергей Ридзик занял третье место в ски-кроссе / Reuters
Большим сюрпризом стала бронза российских лыжниц в эстафете / Reuters
Ещё большей сенсацией стала бронза конькобежки Натальи Ворониной на дистанции 5000 метров / Reuters
Но главными героями Олимпиады стали всё-таки лыжники. Например, Андрей Ларьков завоевал бронзу марафона, на финише опередив многих маститых соперников / Fei Maohua / globallookpress.com
А 21-летний Денис Спицов неожиданно стал третьим в гонке на 15 км / Reuters
Фристайлисты принесли России две бронзовые медали. Илья Буров стал третьим в акробатике / Reuters
Юлия Белорукова заняла третье место в лыжном спринте, а затем добавила к этой медали бронзу эстафеты / Christopher Levy / globallookpress.com