Медали российских лыжников, неудача Заварзиной и бронза Канады в хоккее: в Пхёнчхане завершился 16-й день Олимпиады

Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали серебряную и бронзовую медали в марафоне на 50 км. Сноубордистка Алёна Заварзина стала четвёртой в параллельном гигантском слаломе. Мужская сборная США по кёрлингу впервые в истории выиграла золото Олимпиады, а канадские хоккеисты завоевали бронзу. Как прошёл 16-й день Игр — в фоторепортаже RT.
В 16-й день Олимпиады российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков стали серебряным и бронзовым призёрами Игр в 50-километровом марафоне / Kai Pfaffenbach / Reuters
Победу одержал финн Иво Нисканен, опередивший Большунова на 18,7 секунды / Carlos Barria / Reuters
Серебро в марафоне позволило Большунову установить рекорд по количеству наград, завоёванных на одних Олимпийских играх / Carlos Barria / Reuters
Сноубордистка Алёна Заварзина дважды упала в заключительном заезде и заняла четвёртое место в дисциплине «параллельный гигантский слалом» / Dylan Martinez / Reuters
Золото в биг-эйре завоевал канадский сноубордист Себастьен Тутан / Kai Pfaffenbach / Reuters
Олимпийской чемпионкой стала чешка Эстер Ледецка, опередившая немку Селину Йорг / Dylan Martinez / Reuters
В мужском параллельном слаломе победу одержал швейцарец Невин Гальмарини / Issei Kato / Reuters
Конькобежка Нана Такаги завоевала золотую медаль в гонке с общего старта / Lucy Nicholson / Reuters
В мужском турнире первенствовал южнокореец Ли Сын Хун. Серебро и бронза достались бельгийцу Барту Свингсу и голландцу Куну Вервею / Lucy Nicholson / Reuters
Американские кёрлингисты совершили двойной «тейк-аут» в седьмом энде и впервые в истории выиграли Олимпийские игры / John Sibley / Reuters
Сборная Швейцарии завоевала золото в командных соревнованиях по горнолыжному спорту / Mike Segar / Reuters