Мировые рекорды в фигурном катании и беспроигрышная серия Фуркада: в Пхёнчхане завершился 12-й день Олимпиады

Канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр стали трёхкратными олимпийскими чемпионами в фигурном катании, а французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон установили мировой рекорд в произвольной программе. Немецкие лыжники заняли весь пьедестал почёта в двоеборье, а француз Мартен Фуркад завоевал третью золотую медаль подряд. Как прошёл 12-й день Олимпиады — в фоторепортаже RT.
Российская танцевальная пара Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро заняла 13-е место / Reuters
Слева направо: Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция), Тесса Вирту и Скотт Мойр (Канада), Майя Шибутани и Алекс Шибутани (США) / Reuters
Тесса Вирту и Скотт Мойр стали трёхкратными олимпийскими чемпионами в фигурном катании / Reuters
Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон установили мировой рекорд в произвольной программе / Peter Kneffel / globallookpress.com
Российская танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняла пятое место / Scott Mc Kiernan / globallookpress.com
Победу в соревнованиях по ски-хафпайпу среди фристайлисток одержала канадка Кэсси Шарп / Reuters
Российская фристайлистка Валерия Демидова заняла шестое место в дисциплине ски-хафпайп / Reuters
Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал третью золотую медаль подряд на Олимпиаде в Пхёнчхане и пятую в карьере на Играх / Reuters
Голландские шорт-трекистки установили мировой рекорд в финале эстафеты на 3000 метров и стали бронзовыми призёрами из-за дисквалификации соперниц в финале А / Reuters
Женская сборная Южной Кореи по шорт-треку в составе Сим Сук Хи, Чхве Мин Чон, Ким Е Цзинь и Ким А Лан выиграла золото в эстафете на 3000 метров / Reuters
Сборная Германии в овертайме взяла верх над командой Швейцарии и вышла в четвертьфинал хоккейного турнира Олимпийских игр. Встреча завершилась со счётом 2:1 / Reuters
Немец Йоханнес Ридзек стал олимпийским чемпионом в лыжном двоеборье. Серебро и бронзу завоевали его соотечественники Фабиан Риссле и Эрик Френцель соответственно / Reuters