Медальный юбилей: российские лыжники завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде в Пхёнчхане

Мужская сборная России завоевала серебряную медаль в эстафете 4×10 км на XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов уступили только атлетам из Норвегии и принесли в копилку команды десятую медаль на турнире. Об успехе российских спортсменов — в фоторепортаже RT.
Мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Алексея Червоткина и Дениса Спицова стала серебряным призёром Олимпиады в эстафете 4×10 км / Carl Sandin / globallookpress.com
На первом этапе за Россию выступал Андрей Ларьков, который завершил свой этап на втором месте. Уступил он только казахстанцу Алексею Полторанину / Reuters
На втором этапе на дистанцию вышел Большунов. Александр блестяще прошёл свои 10 км, обеспечив команде более 20 секунд преимущества над соперниками из Италии, Франции и Норвегии / Reuters
Большунов передал эстафету Червоткину. Для атлета, который незадолго до турнира перенёс тяжёлую болезнь, эта гонка стала первой на Олимпиаде / Reuters
Неидеальное физическое состояние не позволило Червоткину выступить успешно. 22-летний лыжник проиграл своим ближайшим соперникам более 40 секунд / Carl Sandin / globallookpress.com
На последнем этапе Россию представлял Денис Спицов. Уроженец Вожеги блестяще провёл гонку и занял второе место, уступив только норвежцу Йоханнесу Клебо / Reuters
Для России эта медаль в эстафете стала второй в истории на Олимпийских играх. Ранее россияне поднимались на пьедестал в данном виде программы на Играх в Сочи в 2014 году / РИА Новости
Серебро в эстафете стало для России юбилейной, десятой медалью на Олимпиаде в Пхёнчхане / Reuters