Золотой полёт Гуськовой, серебряный спуск Трегубова и прощание Фернандеса: в Пхёнчхане завершился восьмой день ОИ

Фристайлистка Анна Гуськова принесла Белоруссии дебютную медаль на Олимпиаде в Пхёнчхане — золото. Скелетонист Никита Трегубов стал первым российским спортсменом в Южной Корее, которому удалось завоевать серебряную медаль в индивидуальной дисциплине. Итальянка Микаела Мойоли выиграла соревнования по сноуборд-кроссу, а испанский фигурист Хавьер Фернандес заявил, что Игры в Пхёнчхане станут для него последними. Итоги восьмого дня соревнований — в фоторепортаже RT.
Китайская фристайлистка Сюй Мэнтао, завоевавшая четыре года назад серебро Игр в Сочи, упала во втором финале и не попала в шестёрку сильнейших / Issei Kato / Reuters
Российский фигурист Дмитрий Алиев установил личный рекорд в короткой программе, набрав на 7,5 балла больше, чем на чемпионате Европы этого года в Москве / Lucy Nicholson / Reuters
Фристайлистка Анна Гуськова принесла Белоруссии первую медаль на Олимпиаде в Пхёнчхане, выиграв соревнования в акробатике / Dylan Martinez / Reuters
Мужская сборная России по хоккею во втором туре группового этапа олимпийского турнира победила национальную команду Словении со счётом 8:2 / Brendan Smialowski / AFP
Шведская горнолыжница Фрида Хансдоттер выиграла соревнования в слаломе на Олимпийских играх в Пхёнчхане, преодолев дистанцию за 1 минуту 38,63 секунды / Christian Hartmann / Reuters
Никита Трегубов стал первым российским спортсменом на Олимпиаде в Южной Корее, которому удалось завоевать серебряную медаль в индивидуальном виде программы. 23-летний уроженец Красноярска занял второе место в соревнованиях скелетонистов по сумме четырёх попыток / Arnd Wiegmann / Reuters
Австрийский горнолыжник Маттиас Майер завоевал золото Олимпийских игр в Пхёнчхане в супергиганте, преодолев дистанцию за 1 минуту 24,44 секунды / Stefano Rellandini / Reuters
Олимпийский чемпион Сочи японский фигурист Юдзуру Ханю выиграл короткую программу / Damir Sagolj
Лидер нынешнего Кубка мира 23-летний южнокореец Юн Сун Бин стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по скелетону / Eric Gaillard / Reuters
Итальянка Микаела Мойоли стала олимпийской чемпионкой в сноуборд-кроссе / Issei Kato / Reuters
Победители лыжной гонки на 15 км: Дарио Колонья (золото), Симен Хегстад (серебро) и Денис Спицов (бронза) / Kim Hong-Ji / Reuters
Испанский фигурист Хавьер Фернандес заявил, что Олимпийские игры в Пхёнчхане станут для него последними / Peter Kneffel/dpa / Reuters
Конькобежки Эсме Виссер, Мартина Сабликова и Наталья Воронина — медалистки на дистанции 5000 метров / Lucy Nicholson / Reuters