Заявка Трегубова на медаль, рекорд канадца Блумена и триумф Савченко: в Пхёнчхане завершился седьмой день ОИ

Немецкие саночники в очередной раз опередили всех соперников в эстафете, а вот фигуристка украинского происхождения из Германии Алёна Савченко стала олимпийской чемпионкой в паре с французом Бруно Массо только на своих пятых Играх. Канадский конькобежец Тед-Ян Блумен установил новый олимпийский рекорд на дистанции 10 000 м, а россиянин Никита Трегубов претендует на медаль в соревновании скелетонистов. Итоги седьмого дня соревнований — в фоторепортаже RT.
Российский скелетонист Никита Трегубов по итогам первых двух попыток расположился на втором месте, отставая от лидера на 0,74 секунды / AFP
Французский сноубордист Пьер Вольтье завоевал золотую медаль в сноуборд-кроссе на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане / Reuters
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов не смогли завоевать медали личного первенства среди спортивных пар / Reuters
Канадский конькобежец Тед-Ян Блумен стал олимпийским чемпионом на дистанции 10 000 м. Он преодолел дистанцию за 12 минут 39,77 секунды, установив олимпийский рекорд / Reuters
Призёры лыжной гонки на 10 км среди женщин норвежка Рагнхильд Хага (золото), шведка Шарлотт Калла (серебро), норвежка Марит Бьорген и финка Кристи Пармакоски (обе — бронза) / Reuters
Российская лыжница Анастасия Седова финишировала восьмой в гонке с раздельным стартом на 10 км коньковым стилем с отставанием от лидера в 1 минуту 7,3 секунды / Reuters
Сборная Германии по санному спорту в составе Натали Гайзенбергер, Йоханнеса Людвига и двойки Тобиас Вендль — Тобиас Арльт стала олимпийским чемпионом в эстафетной гонке / Mark Ralston / AFP
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал победу в индивидуальной гонке на 20 км / Reuters
Серебряные призёры Олимпийских игр в парном катании фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун / Reuters
Команда скипа Виктории Моисеевой в экстра-энде одержала победу со счётом 7:6 над сборной Китая в женском турнире по кёрлингу / Ma Ping/Xinhua / globallookpress.com
Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин стала победительницей в одной из дисциплин горнолыжного спорта — гигантском слаломе / Reuters
Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль стал двукратным олимпийским чемпионом, быстрее всех преодолев дистанцию в скоростном спуске / Reuters
Представляющие Германию фигуристы Алёна Савченко и Бруно Массо стали олимпийскими чемпионами среди спортивных пар / Reuters