Уверенный дебют: лыжники Белорукова и Большунов выиграли бронзовые медали Олимпийских игр

23-летняя Юлия Белорукова и 21-летний Александр Большунов стали бронзовыми призёрами Олимпийских игр в лыжном спринте классическим стилем. Для обоих спортсменов эти медали стали первыми на профессиональном уровне в личных дисциплинах. Самые зрелищные кадры выступления россиян в Пхёнчхане — в галерее RT.
Юлия Белорукова и Александр Большунов завоевали бронзовые медали в спринте классическим стилем на дистанциях 1,25 и 1,5 км / РИА Новости; Reuters
Александр родился 31 декабря 1996 года в селе Подывотье Севского района Брянской области / Carl Sandin/Bildbyran via ZUMA Press / globallookpress.com
Большунов прежде не выигрывал медалей на взрослых чемпионатах мира и лишь пять раз финишировал третьим на этапах Кубка мира / Jonathan NACKSTRAND / AFP
Призёры спринта среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане (слева направо): итальянец Федерико Пеллегрино, норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо и россиянин Александр Большунов / Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Большунов выиграл скиатлон, гонку на 15 км и стал вторым в спринте на юниорском чемпионате мира в Юте для спортсменов не старше 23 лет / Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Юлия Белорукова родилась 21 января 1995 года в городе Сосногорск Республики Коми / Алексей Филиппов/РИА Новости
Юлия Белорукова вместе с Натальей Матвеевой становились серебряными призёрами в командном спринте на чемпионате мира в финском Лахти (2017) / AFP
Белорукова по окончании финального забега попросила передать Международной лыжной федерации (FIS), что россиян ничто не сломит и не остановит и они всегда будут биться до конца / Carl Sandin/Bildbyran via ZUMA Press / globallookpress.com
Призёры спринта среди женщин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане (слева направо): норвежка Майкен Касперсен Фалла, шведка Стина Нильссон и россиянка Юлия Белорукова / Carl Sandin/Bildbyran via ZUMA Press / globallookpress.com