Голевая феерия: Россия забросила шесть шайб Германии на ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею накануне Дня Победы не оставила шансов команде Германии в рамках группового этапа чемпионата мира 2017 года, поразив ворота соперника шесть раз и победив со счётом 6:3. Дублями отметились Вадим Шипачёв и Никита Кучеров.
Следующую игру чемпионата мира сборная России проведёт 11 мая. Соперниками подопечных Олега Знарка станут хоккеисты из Дании. / Huebner/Blatterspiel / globallookpress.com
Счёт в матче был открыт уже на второй минуте, когда Вадим Шипачёв спокойно расстрелял створ после передачи Артемия Панарина из-за ворот. / РИА Новости
Главный тренер сборной России Олег Знарок (слева) во время матча / РИА Новости
Вратарю сборной Германии Томасу Грайссу шесть раз пришлось доставать шайбу из собственных ворот. В предыдущем матче чемпионата он пропустил семь шайб от шведов. / РИА Новости
Единственной неприятностью для отечественной команды стала травма капитана Сергея Мозякина в конце первого периода. Площадку хоккеист покинул с помощью медиков и на лёд больше не вернулся. / Reuters
Голкипер сборной России Андрей Василевский вновь не сумел отстоять на ноль, трижды пропустив в заключительном периоде. / РИА Новости
Никита Кучеров расправляется с обороной хозяев турнира. / HORSTMUELLER GmbH/imago sportfotodiens / globallookpress.com
В трёх матчах чемпионата сборная России забросила 17 шайб, не считая победный буллит в игре с шведами. / Reuters
Вадим Шипачёв забросил первые две шайбы в ворота немцев. После трёх матчей турнира на его счету шесть баллов за результативность. / Reuters
Во время встречи немцы порой играли грязно, пытаясь провоцировать лидеров россиян на драку. / HORSTMUELLER GmbH/imago sportfotodiens / globallookpress.com
Томас Грайсс пропускает очередную шайбу. / Reuters
Счёт собственным голам в игре с Германией удалось открыть нападающему питерского СКА Никите Гусеву. / Reuters
В третьем периоде сборная России сбавила обороты, и хозяевам площадки удалось забросить сразу три шайбы. / BEAUTIFUL SPORTS/Andreas Dick / globallookpress.com
Андрей Василевский против нападающего команды соперников / Reuters
Нападающий Александр Барабанов пытается прорваться к воротам Томаса Грайсса. / Monika Skolimowska/dpa / globallookpress.com
Российских болельщиков на стадионе в Кёльне было едва ли не больше, чем немецких. / Huebner/Blatterspiel / globallookpress.com