Необыкновенное чудо: самые яркие моменты матча «Барселона» — ПСЖ

После поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от «Пари Сен-Жермен» со счётом 0:4 «Барселоне» требовалось совершить невероятное и отыграть это отставание в ответной встрече. По ходу второго тайма каталонцы вели 3:0, но пропустили мяч от форварда парижан Эдинсона Кавани. Для выхода в следующую стадию требовалось забить ещё три мяча. К 87-й минуте счёт был 3:1 в пользу «Барселоны», но за оставшееся до финального свистка время сине-гранатовые трижды поразили ворота соперника и прошли в четвертьфинал соревнований.
«Барселона» стала первой командой в истории Лиги чемпионов, прошедшая дальше после поражения 0:4 в первом матче. / AFP
Капитан команды Лионель Мессии забил один из мячей, а встреча завершилась со счётом 6:1 (6:5 по сумме двух матчей). / imago sportfotodienst / globallookpress.com
К 87-й минуте «Пари Сен-Жермен» уступал со счётом 1:3, но по результатам двух встреч проходил дальше, однако за оставшееся время «Барселона» забила три мяча и пробилась в четвертьфинал. / Reuters
Ожесточённая борьба происходила на каждом участке поля на протяжении всего игрового времени. / AFP
Форвард «Барселоны» Неймар оформил во вчерашнем матче дубль. / Reuters
Арбитр Дениз Айтекин показал командам на двоих 10 жёлтых карточек. / Reuters
Один из мячей Неймар забил со штрафного. / AFP
Футболисты «Барселоны» забили очередной мяч и несут его к центру поля. / Reuters
Форвард «Барселоны» Луис Суарес заработал пенальти, который в добавленное время реализовал Неймар. / Reuters
После игры футболисты «Барселоны» отмечали поддержку поклонников своей команды. / Reuters
Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Марко Верратти пытается оспорить решение рефери. / Reuters
Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс обхватил игрока «Пари Сен-Жермен» Блеза Матюиди. / Reuters
Очередной мяч побывал в воротах голкипера «Пари Сен-Жермен» Кевина Траппа. / Reuters
Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике был счастлив после финального свистка. / Reuters
Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Марко Верратти в окружении футболистов «Барселоны» Серхио Бускетса и Ивана Ракитича. / Reuters
Автором победного мяча стал Серхио Роберто. / imago sportfotodienst / globallookpress.com
Футболисты «Пари Сен-Жермен» боролись до последнего, но приложенных усилий оказалось недостаточно. / imago sportfotodienst / globallookpress.com
Лионель Месси только что реализовал пенальти. / Reuters
Победой «Барселоны» были шокированы звёзды других видов спорта, в частности, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. / Reuters
Автором единственного мяча в составе «Пари Сен-Жермен» стал Эдинсон Кавани. / Reuters
Лионель Месси заводит каталонских болельщиков. / Reuters
Победа «Барселоны» войдёт в историю мирового футбола. / imago sportfotodienst / globallookpress.com