Выбежавший на поле фанат, разбитый нос Ливаковича и странное празднование Шакири: чем запомнился шестой день Евро-2024

На чемпионате Европы по футболу завершился шестой игровой день. Полузащитник Албании Клаус Гясула сначала поразил свои ворота, а на 95-й минуте забил в чужие, тем самым лишив Хорватию победы. А сам матч, помимо прочего, запомнился появлением на поле болельщика и травмой Доминика Ливаковича. Юлиан Нагельсман в эмоциональной манере отметил триумф в противостоянии с Венгрией, гарантировавший Германии путёвку в плей-офф, а Шердан Шакири необычно отпраздновал свой шикарный гол во встрече с Шотландией, позволивший Швейцарии добыть ничью.
На чемпионате Европы по футболу завершился шестой игровой день / DeFodi Images / Contributor / Gettyimages.ru
Сборная Хорватии вновь не смогла одержать победу на Евро-2024. Подопечные Златко Далича оказались в роли догоняющих уже на 11-й минуте, когда грубую ошибку допустил Доминик Ливакович / Dan Mullan / Staff / Gettyimages.ru
Однако во втором тайме забили два мяча за две минуты и вырвались вперёд. Счёт голам Хорватии открыл Андрей Крамарич, а потом в свои ворота мяч срезал Клаус Гясула / Mateusz Slodkowski / Contributor / Gettyimages.ru
Однако последние минуты разочаровали фанатов хорватской сборной. Сначала удар по лицу получил Ливакович, а уже в компенсированное время Гясула исправился за автогол и поразил ворота соперника / Pixsell/MB Media / Contributor / Gettyimages.ru
Хорватия не сумела обыграть Албанию и серьёзно снизила шансы на выход из группы Евро-2024 / Stuart Franklin - UEFA / Contributor / Gettyimages.ru
При этом концовка матча запомнилась появлением на поле стадиона болельщика сборной Албании / Dan Mullan / Staff / Gettyimages.ru
Вторую победу подряд на домашнем Евро одержала Германия, взявшая верх над командой Венгрии / Sebastian El-Saqqa - firo sportphoto / Contributor / Gettyimages.ru
В обоих голах поучаствовал Илкай Гюндоган, который сначала ассистировал Джамалу Мусиале, а потом отличился сам с передачи Максимилиана Миттельштедта / Matthias Hangst / Staff / Gettyimages.ru
Для сборной Венгрии это поражение стало вторым подряд на турнире / Carl Recine / Staff / Gettyimages.ru
Команда Германии же набрала шесть очков и гарантировала себе выход в плей-офф Евро-2024 / Matthias Hangst / Staff / Gettyimages.ru
Швейцария и Шотландия не смогли выявить победителя и сыграли вничью — 1:1 / Craig Williamson - SNS Group / Contributor / Gettyimages.ru
На 13-й минуте свои ворота поразил защитник Швейцарии Фабиан Шер, но уже на 26-й паритет шикарным дальним ударом восстановил Джердан Шакири / Charles McQuillan - UEFA / Contributor / Gettyimages.ru
И в забавной манере отметил свой гол, позволивший ему стать первым в истории европейским футболистом, отмечавшимся на шести крупных турнирах подряд / Robbie Jay Barratt - AMA / Contributor / Gettyimages.ru
После перерыва команды имели несколько шансов вырвать победу, но не воспользовались ими . А одним из главных событий стала травма Кирана Тирни, покинувшего поле на носилках / Alex Grimm / Staff / Gettyimages.ru