Второе поражение: Россия проиграла США в матче МЧМ по хоккею

Сборная России уступила США в рамках группового этапа молодёжного чемпионата мира по хоккею. Отечественная команда потерпела второе поражение на турнире и ухудшила своё положение в группе B. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

29 декабря 2019

Увы, после разгрома Канады сборная России не сумела набрать очки в матче с США. В целом игра была равной, но в конце второго периода отечественная команда пропустила две шайбы за шесть секунд. Это и предопределило исход встречи. Теперь подопечным Брагина в матче последнего тура группового этапа 31 декабря необходимо обыгрывать Германию.

Финальная сирена! (60')

Хованов бросил в касание. Защитник лёг под шайбу! (59')

Романов зарядил! Найт оставил шайбу перед собой! (59')

Форд удалён у американцев. А Холл с Воронковым получили обоюдное удаление! Шесть на четыре будет играть сборная России. (59')

Там Воронков вступился за товарища и схватил за лицо Форда. 57 секунд до конца. (59')

Так-так! Удаление в составе сборной России! Форд ударил по лицу Хованова клюшкой! И тут же чуть было не началась массовая драка! (59')

Россияне держат шайбу в чужой зоне, но бросить никак не получается. Минута осталась. (59')

А Брагин за две минуты до конца периода отзывает на скамейку Аскарова. Шестой полевой появляется на площадке. (58')

Тайм-аут взял тренерский штаб сборной США, чтобы дать передохнуть подопечным. (58')

Воронков наудачу бросил от левого борта. Вратарь отразил шайбу «блином». (58')

Робертсон вывел шайбу из своей зоны, а Вальстрём подобрал её уже в офсайде. Тем не менее время американцы убили. (58')

Тут же американцы провели свою атаку. Аскаров забрал шайбу после броска Бичера от левого борта. (56')

Всё, в полном составе играет сборная США. России забросить не удалось. (56')

Американцы мужественно принимают на себя сразу несколько бросков. В итоге Найт с огромным трудом прижал шайбу ко льду! (56')

Романов мощно бросил от синей линии! Найт намертво зажал шайбу! (55')

А теперь Россия поиграет в большинстве! Стастни получает две минуты за подножку! (54')

Выход два в два организовали американцы. Замула принял на себя бросок соперника. (54')

Благополучно пережили меньшинство россияне и даже чуть не забросили. Семь минут остаётся до конца встречи. (53')

МОМЕНТ! Александров в меньшинстве убежал к чужим воротам, но не сумел переиграть Найта! Как обидно! (52')

Сразу же выбросили шайбу из своей зоны российские хоккеисты. (51')

Крайне ненужное удаление. Соколов получает две минуты за атаку хоккеиста, не владеющего шайбой. (51')

Круглов мощно щёлкнул из правого круга вбрасывания! В последний момент защитник заблокировал его бросок! (51')

Соркин получил шайбу у правого борта, но моментально потерял её. (50')

Замула от синей линии набросил шайбу на пятак. Найт сыграл «блином». (49')

Воронков бросил по воротам из левого круга вбрасывания. Найт не сумел зафиксировать шайбу, но и россияне не смогли добить её в сетку. (49')

Галенюк вывел шайбу в центральную зону и попал под силовой приём. Всё было в пределах правил, считают судьи. (48')

Аскаров выручил сборную России после опаснейшего броска соперника с ближней дистанции! (46')

Подколзин перехватил шайбу в средней зоне, протащил её вперёд и бросил из-под защитника! Шайба прошла рядом с ближней штангой! (46')

А сейчас во вне игры попали россияне. Изо всех сил они пытаются максимально быстро забросить ещё. Ни о какой обречённости речи не идёт. (45')

Денисенко мчался к шайбе по правому борту, но попал под силовой приём противника. (44')

ГО-О-ОЛ! Россия сокращает отставание в счёте!!! Романов мощным щелчком со средней дистанции после передачи слева прошил Найта! 3:1. Мы в игре! (44')

Замена вратаря у сборной России. Вместо Мифтахова на лёд выходит Ярослав Аскаров. (42')

Гол. Сборная США забросила третью шайбу. Калиев протащил шайбу в чужую зону, сместился к левому кругу вбрасывания и бросил наудачу. Мифтахов не сумел зафиксировать снаряд... и тот предательски выскользнул из его ловушки прямо в сетку. М-да. 0:3. (42')

Начался третий период. (20')

Завершился второй период. Россия пропустила две шайбы за шесть секунд. В заключительной 20-минутке подопечным Брагина придётся решать непростую задачу. (40')

Тут же россияне помчались в атаку, понимая, что нужно срочно сокращать отставание в счёте, но ничего не получилось. А затем Воронков заработал две минуты. Совсем всё разладилось у подопечных Брагина. (39')

Гол. И тут же ещё одну шайбу забросили  американцы. Они отобрали её у россиян после вбрасывания, и Робертсон наудачу бросил после передачи справа. Шайба перепрыгнула клюшку Мифтахова и залетела в створ — 0:2. (37')

Гол. Сборная США всё же открывает счёт. Калиев получил шайбу в правом углу вбрасывания и точно бросил в ближний угол. Мифтахов просто не успел переместиться — 0:1. (37')

СОРКИН! В меньшинстве убежали в контратаку россияне, но Соркин попал в штангу из убойной позиции после передачи партнёра справа. (36')

А теперь будет удаление в составе российской команды. Круглов получил две минуты. (36')

Закончилось большинство у сборной России. К сожалению, вновь не удалось его реализовать. (36')

Паника у ворот сборной США! Серия бросков прошла по владениям Найта, но в сетке шайба не оказалась. (35')

Соколов в касание бросил из левого круга вбрасывания в ближний угол! Найт справился! (34')

Соколов ловко отобрал шайбу у соперника в чужой зоне, пошёл в обводку и в результате заработал удаление для Стастни. Американец ударил россиянина клюшкой. (34')

Хованов получил передачу от Денисенко в средней зоне и бросил слишком высоко. (33')

После опасного паса на пятак слева Воронков не попал по шайбе! (32')

Ох и неприятное было меньшинство для сборной России, но выстояли наши парни! (31')

А сейчас после рикошета от клюшки Замулы шайба вылетела за пределы площадки. (31')

Вальстрём в касание бросил со средней дистанции чуть выше левого круга вбрасывания и попал в ближнюю штангу! Повезло России! (30')

Джонс из правого круга вбрасывания выполнил кистевой бросок. Мифтахов уверенно справился с угрозой и намертво зафиксировал шайбу. (29')

Удаление будет в составе сборной США. Соколов влетел в спину Бринку и за это отправляется на скамейку штрафников на две минуты. (29')

А теперь Денисенко не глядя бросил из левого круга вбрасывания. Найт уверенно поймал и эту шайбу. (28')

Малышев с кистей бросил от синей линии. Найт без труда справился с этим ударом. (28')

В полных составах играют команды. (28')

Американцы ответили неприятным броском Джонсона в дальнюю девятку. Мифтахов поймал шайбу в ловушку. (27')

Хованов красиво обыграл защитника на входе в зону и выкатился на бросковую позицию, но Найт снова спас сборную США! (26')

Воронков удаляется на две минуты — жёсткий силовой приём против Вальстрёма. А тот тоже получил две минуты. Обоюдное удаление. (26')

Мифтахов! А вот и американцы ответили опасной атакой! Защитник Джонс поддержал атаку и из-под соперника бросил в дальний нижний угол. Наш вратарь умудрился добраться до шайбы коньком! (25')

Романов мощным броском буквально подбил Друри. Игрок американцев хромает и передвигается с большим трудом. (24')

В полных составах играют команды. (23')

Денисенко бросил с дальней дистанции, и американцы выбросили шайбу из зоны. (23')

А следующий могучий бросок Хованова завершился небольшой потасовкой у ворот сборной США. Атмосфера накаляется. (22')

Россия уже в большинстве. Хованов бросил из правого круга вбрасывания и попал в штангу! (22')

Подколзин выдал пас на пятак слева, но Морозов не попал по шайбе. Да и защитник ему мешал. (22')

Следом Робертсон заработал глупое удаление возле чужих ворот. Он упустил шайбу и тут же зацепил клюшкой Журавлёва. Спасибо. (21')

Россия провела атаку в меньшинстве! Соркин бросил от левого борта! Найт отвёл шайбу в сторону. (21')

Начался второй период! (21')

Закончился первый период. Счёт пока не открыт. (20')

А вот Мисюль нарвался на удаление. Жёстко влетел он в лидера американцев Пинто в центральной зоне, когда тот не владел клюшкой. Причём защитник сборной России получил сразу 2 + 10. Малый штраф за него отбывает Грошев. (20')

Александров провёл жесточайший силовой приём против Бринка. Но всё было чисто в этой ситуации, и с американцем всё нормально. (19')

Александров неожиданно пошёл на пятак, но не успел к передаче Пыленкова от правого борта! (19')

Вальстрём в чужой зоне опасно пробросил шайбу мимо Подколзина, но дальше его не пустил Мисюль. (17')

Бичер после силового приёма от Романова корчится от боли на скамейке американской команды. Но игру он, наверное, всё же должен продолжить. (16')

Соколов! Нападающий сборной России объехал ворота, вышел на ударную позицию... и бросил! Найт вновь на месте! (16')

Романов провёл мощный силовой приём против Бичера в чужой зоне. Американец с трудом поднялся на ноги. (15')

Джонс в ответ бросил низом между щитков Мифтахову. Амир сыграл клюшкой! (15')

Марченко прорвался в чужую зону по левому краю и бросил точно в дальнюю девятку! Найт сыграл ловушкой! Сам Кирилл в этом эпизоде получил по лицу от защитника. (14')

А теперь в офсайд попал Денисенко. Немного успокоилась игра. (14')

Проброс в исполнении сборной России. Игра возвращается в зону Мифтахова. (12')

Вот и всё. В равных составах играют команды. Россиянам не удалось реализовать двойное численное преимущество. (11')

Найт попался на финт Морозова, но тот не попал в створ в убойной ситуации! (10')

Найт успел переместиться к дальней штанге и щитком отразил бросок Хованова из правого круга вбрасывания! (10')

Бросок в касание прошёл у Подколзина из правого круга вбрасывания. Найт прижал шайбу ко льду! (9')

Замула опасно бросил с кистей. Соколов классно сыграл на отскоке, но Найт успел закрыть угол. (8')

А теперь будет удаление в составе сборной США. Калиев наказан малым двойным штрафом за удар клюшкой. (7')

Самуэльссон опасно набрасывал шайбу на пятак, а кто-то из его партнёров подставил клюшку на пятаке. Но Мифтахов среагировал на рикошет и прижал шайбу ко льду! (6')

Замула классно подключился к атаке, на паузе очень красиво обыграл соперника, а потом выдал хорошую передачу на Соколова. К сожалению, у того не получился бросок. (6')

Всё. Сборная России играет в полном составе. Американцам не удалось реализовать первое большинство в матче. (4')

А вот сейчас было опасно! Сразу несколько бросков последовало по воротам Мифтахова! Амир справился со всеми! (4')

Йорк со средней дистанции бросил по воротам. Мифтахов спокойно зафиксировал шайбу в ловушке. (4')

Романову удалось выбросить шайбу в чужую зону. Вот и минута в меньшинстве прошла. (3')

Тут же американцы организовали выход два в одного, и Хованову пришлось нарушать правила. Это удаление на две минуты, увы. (2')

Первый бросок по воротам сборной США. Найт достаточно спокойно забрал шайбу после броска Соколова. (2')