Назло Фуркаду: Логинов завоевал серебро спринта на этапе КМ по биатлону в Нове-Место

В Нове-Место в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка. Серебро удалось завоевать россиянину Александру Логинову. Он уступил лишь Йоханнесу Бё и опередил в общем зачёте турнира допустившего четыре промаха Мартена Фуркада. RT вёл текстовую трансляцию гонки.

20 декабря 2018

Второй результат после Логинова из россиян показал Малышко. Дмитрий финишировал 14-м при чистой стрельбе (+1:14,4).

Матвей Елисеев — 18-й (1, +1:24,2)

Евгений Гараничев — 30-й (1, +1:53,4)

Александр Поварницын — 65-й (3, +2:36,5)

Антон Бабиков — 80-й (3, +3:19,3).

Йоханнес Бё сегодня одержал безусловную победу, но серебро досталось Логинову, который отработал на ноль. По скорости Александру, конечно, было непросто сражаться с норвежцем, но он уверенно занял второе место. Ну а бронза досталась 23-летнему шведу Мартину Понсилуоме.

На этом наш онлайн можно заканчивать. Гонка практически завершена.

А Поварницын лишь 64-й. В гонку преследования Александру попасть не удалось.

Дале финиширует 15-м! Молодец Йоханнес!

А Фуркад сегодня даже кубковых очков не наберёт! М-да. Это настоящий провал семикратного обладателя Кубка мира.

Молодой норвежец Йоханнес Дале выбил два ноля и поборется за место в десятке! А вот Поварницын допустил ещё один промах. Для него гонка складывается неудачно.

И Фийон-Майе не сумел отодвинуть Понсилуому! 12-й Кентен, а Малышко уже 14-й.

Эдер, как и предполагалось, на финише не справился со скоростью Понсилуомы и пересёк черту с 12-м промежуточным номером. К сожалению, австриец отодвинул на 13-е место Малышко.

Бабиков финишировал лишь на 58-м месте, но удержать эти рубежи Антону вряд ли удастся, поэтому, скорее всего, ему придётся уехать из Нове-Место уже после спринта.

Кентен Фийон-Майе поборется с Понсилуомой за медаль! Как и Эдер, француз на ноль отработал оба огневых рубежа и идёт фактически в одни ноги со шведом!

А Поварницын на первом огневом рубеже, увы, допустил сразу два промаха.

Симон Эдер закрыл десять мишеней из десяти, но на выходе с рубежа всё же уступил Понсилуоме. Неужели молодого шведа никто так и не сможет подвинуть с третьей строчки?

Александр Поварницын последним из наших уходит в бой.

А Бабиков, увы, на стойке допустил ещё один промах. Даже в гонку преследования не попадёт Антон. Вряд ли удастся ему закрепиться в основной сборной.

Между тем Логинов прокомментировал ход успешной для него гонки.

«После того как снег закончился, преимущества ни у кого не было. Он утрамбовался, и условия были одинаковые. В целом трассой доволен. Нет предела совершенствования. Но главное — показывать стабильные результаты и хорошо стрелять. Хорошо, что это получается», — рассказал биатлонист в прямо эфире «Матч ТВ».

Тем временем на счету старшего брата Йоханнеса Тарьей — один промах, и он постарается подвинуть Понсилуому с третьей строчки.

Фуркад финиширует лишь на 27-м промежуточном месте с двухминутным отставанием от Бё-младшего. Мартен разочарован, мягко говоря.

Занимавший перед гонкой третье место в общем зачёте КМ Антонен Гигонна финиширует на промежуточном шестом месте.

Понсилуома закрепляется на третьей строчке. Попытался побороться со шведом Юлиан Эберхард, но уступил Мартину.

Логинов финишировал с отставанием в 21 секунду от Бё! Будем надеяться, что это серебро!

ФУРКАД!!! ТРИ ПРОМАХА ДОПУСКАЕТ НА СТОЙКЕ МАРТЕН! Это, конечно, сенсация со знаком минус. Далеко отброшен семикратный обладатель Кубка мира.

Тем временем вернувшийся в состав основной сборной Бабиков допустил сразу два промаха на лёжке. Увы.

А Бё уже финиширует! Это победа, сомнений практически никаких. Невероятно, но более минуты норвежец выигрывает у предыдущего лидера Вегера!

Тем временем на третьей строчке на выходе со второго огневого рубежа закрепился молодой швед Мартин Понсилуома (+42,8).

Норвежец Эрленд Бьонтегорд на финише опередил Малышко буквально на две секунды. При этом у него есть один промах, в отличие от Дмитрия.

ЛОГИНОВ!!! БРАВО!!! ПЯТЬ ИЗ ПЯТИ!!! 14,9 секунды уступил Александр Бё, но это чистое второе место! За серебро сражается россиянин!

Елисеев допустил промах на стойке.

Малышко финиширует первым из наших! Не самую высокую скорость продемонстрировал сегодня Дмитрий, но отстрелял точно.

Йоханнес закрыл все пять мишеней, а Фуркад допустил один промах! Кажется, с победителем у нас всё ясно. Мартен всё же и ногами по-прежнему тяжеловато выглядит.

Вот это да! Фуркад подходит на лёжку, а Бё буквально у него за спиной — на стойку!

А вот Вегер с двумя нолями всё же опередил Малышко после стойки.

И Хофер тоже застрелился на стойке. Сразу четыре промаха! Малышко остаётся первым на выходе с рубежа. На дистанции тем временем Бё-младший наращивает отрыв от преследователей.

Тем временем на стойке Малышко вновь закрыл все пять мишеней, а вот Гараничев допустил два промаха. Увы.

ЛОГИНОВ! ПЯТЬ ИЗ ПЯТИ!!! Совсем немного Александр уступил Бё на выходе с рубежа — десять секунд!

Самуэльссон допустил один промах, а Елисеев отработал на ноль! Браво! Третьим уходит Матвей с рубежа с отставанием в 15,8 секунды от Бё.

Все пять мишеней закрыл Бё-младший! Сразу 10,8 секунды он «привёз» Хоферу! А параллельно стартовал Фуркад!

А вот и Йоханнес приехал на рубеж!

Беньямин Вегер тоже отработал точно, но уступил 6,5 секунды Хоферу. Гараничев уже третий.

Итальянец Лукаш Хофер тем временем точно отстрелялся на лёжке и сразу на 13,7 секунды улучшил время Гараничева на выходе с рубежа.

Логинов демонстрирует отличный разгон и на первой контрольной отметке идёт практически в одни ноги вместе с лидером Себастьяном Самуэльссоном.

Гараничев тоже закрыл все пять рубежей и сразу на 7,6 секунды улучшил время Малышко! Параллельно Логинов стартовал!

Малышко закрыл все пять мишеней, несмотря на низкую скорость! Дмитрий возглавляет промежуточный протокол на выходе с рубежа!

Матвей Елисеев стартовал 27-м! На сегодняшний день он второй после Логинова в тотале Кубка мира.

А вот и лидер общего зачёта Кубка мира Йоханнес Бё стартовал под 23-м номером! Трибуны в восторге! Ждём Мартена Фуркада. Он уйдёт в бой 39-м.

Малышко и Гараничев на первых контрольных отметках, к сожалению, проигрывают уже достаточно много. Оба пока не радуют ходом. Посмотрим, что у них со стрельбой.

К слову, в Нове-Место перед стартом этапа стоит достаточно морозная погода. К тому же ещё за несколько часов до гонки шёл снег, но сейчас осадки практически прекратились.

Практически вслед за ним стартовал другой опытный спортсмен — Евгений Гараничев, получивший 11-й номер.

Первым из россиян под девятым номером ушёл в бой олимпийский чемпион Дмитрий Малышко!

Стартовала гонка! Микито Татизаки из Японии ушёл на старт под первым номером!

А основные надежды российских болельщиков, разумеется, связаны с Логиновым, который завоевал две бронзовые награды на стартовом этапе КМ в Поклюке. На данный момент Александр располагается на четвёртом месте в общем зачёте КМ, уступая лишь Йоханнесу Бё, Мартену Фуркаду и Антонену Гигонна.

Отметим, что Бабиков и Поварницын впервые в текущем сезоне примут участие в гонке в рамках КМ. Оба пополнили состав основной сборной после удачного выступления на Кубке IBU.

Под российским флагом сегодня, как обычно, выступят шесть спортсменов: Дмитрий Малышко (девятый стартовый номер), Евгений Гараничев (11-й), Матвей Елисеев (25-й), Александр Логинов (27-й), Антон Бабиков (53-й) и Александр Поварницын (99-й).

Здравствуйте, уважаемые читатели! RT предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию мужской спринтерской гонки в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место.