Вторая победа в сезоне: Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене продолжается второй этап Кубка мира по биатлону. Мартен Фуркад выиграл гонку преследования, стартовав со второй позиции вслед за Йоханнесом Бё. Александр Логинов, лучший из россиян, улучшил свой результат и пришёл к финишу седьмым. RT вёл текстовую трансляцию.

15 декабря 2018

На этом RT заканчивает текстовую онлайн-трансляцию гонки преследования. Завтра встречаемся вновь на эстафетах у мужчин и женщин.

Елисеев финишировал 29-м, Гараничев показал 39-е время, Малышко и Слепов стали 48-м и 49-м соответственно.

Россиянин действительно обошёл Эдера в общем зачёте Кубка мира, но Фуркад вырвался вперёд, так что в тройке Логинова пока не будет.

Эберхард выиграл борьбу за четвёртое место. Логинов довольствуется седьмой строчкой.

Фуркад одержал вторую победу за сезон. Пайфферу достаётся серебро, а Кристиансену — бронза.

Логинов держится в группе из четырёх спортсменов, которые претендуют на четвёртое место. Симона Эдера близко нет, так что россиянин должен подняться на третье место в общем зачёте.

Давно мы не говорили об остальных россиянах. Елисеев идёт 27-м, а Гараничев — 39-м. Остальные на кубковые очки не претендуют.

Шанс занять четвёртое место у Логинова есть, до Беньямина Вегера и Лукаса Хофера всего одна секунда.

Эх, Логинов опять промахнулся на стойке. Он идёт седьмым теперь.

Кристиансен и Пайффер тоже безошибочны, они разыграют серебро и бронзу.

Но нет, француз хочет победить красиво. Положив пять пуль в цель, он уходит со стрельбища неоспоримым лидером.

Фуркад отрывается на 36 секунд. Он может позволить себе один промах на последней стрельбе.

Логинов вновь опускается назад, но держится в общем пелотоне.

Фуркад уверенно лидирует с 33-секундным отрывом от Кристиансена и Пайффера.

Россиянин опустился на седьмое место, до первой тройки ему теперь 21 секунда.

Увы, Логинов допустил первую осечку.

Фуркад отличился на первой стойке.

Логинов не тянет на себе преследователей, он опустился на шестое место. Долля вот-вот настигнут Гигонна и Кристиансен.

Россиянин уступает Фуркаду 27,7 секунды, Доллю — меньше девяти. Сразу за Логиновым бегут Антонен Гигонна, Ветле Шоста Кристиансен, Арнд Пайффер и Йоханнес Бё.

У Логинова пять из пяти! Он уже третий!

Долль тоже ошибся, а Фуркад безупречен. Француз становится лидером гонки.

Бё уходит на три штрафных круга! Не видать ему пока первого места.

Логинов опустился на шестое место, предоставив возможность другим биатлонистам вести группу преследования.

Возвращаемся на дистанцию. Бё оторвался от Долля и Фуркада почти на 20 секунд. Логинов уступает 49 секунд.

Что же такое с остальными российскими биатлонистами? У Слепова три промаха, у Малышко — четыре. Одна осечка Гараничева уже не кажется чем-то плохим.

Увы, надеяться будем только на Логинова. Елисеев начал с трёх промахов.

Россиянин проигрывает Бё 45 секунд, а первой тройке — около полуминуты.

И Логинов справился! За счёт ошибок соперников он поднялся на пятое место!

Долль и Фуркад тоже справились, но немец отработал быстрее и вышел на второе место.

Бё закрыл все пять мишеней на первой стрельбе.

У Елисеева большая группа поддержки на трассе, так что ему не составляет труда идти в одни ноги с Бё.

Логинов проигрывает 42,3 секунды после 1,2 км.

Фуркаду не удалось подобраться к Бё, а Бенедикта Долля он к себе подпустил.

Александр Логинов и Матвей Елисеев стартовали, остальных россиян надо ещё подождать.

Йоханнес Бё отправился на старт, Мартен Фуркад сразу вслед за ним.

При этом в зачёте пасьютов Логинов уже третий. Сегодня он вправе подняться на второе место, так как француз Кентен Фийон Майе, которому сейчас принадлежит эта позиция, стартует 39-м.

Логинов сегодня может оказаться в тройке лучших общего зачёта Кубка мира. Он отстаёт на восемь очков от австрийца Симона Эдера и стартует на шесть позиций раньше него.

Не только Логинов будет представлять Россию в этой гонке. Матвей Елисеев стартует 19-м с отставанием в 1:10, а Евгений Гараничев, Алексей Слепов и Дмитрий Малышко попытаются отыграть около двух минут от лидеров и попасть в топ-40 по итогам гонки.

Основная борьба обещает развернуться между давними противниками. Йоханнес Бё начнёт пасьют под первым номером, но уже спустя 8,6 секунды на дистанцию выйдет Мартен Фуркад.

Именно с восьмой позиции стартует лучшей представитель России в мужском пасьюте — Александр Логинов. Его отставание от лидера гонки составит 38,5 секунды.

Ранее сегодня проходила женская гонка преследования, в которой российские биатлонистки не смогли завоевать медали. Екатерина Юрлова-Перхт стартовала под третьим номером, но финишировала лишь 20-й. Лучшей же стала Ирина Старых, завершившая забег на восьмой строчке.

Здравствуйте, уважаемые читатели. RT начинает текстовую онлайн-трансляцию мужской гонки преследования в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.