Подавляющее преимущество: сборная России разгромила команду Чехии и вышла в лидеры Кубка Первого канала

Сборная России одержала победу над национальной командой Чехии во втором матче Кубка Первого канала. Встреча завершилась со счётом 7:2, дублями отметились Андрей Кузьменко и Андрей Локтионов, по шайбе на свой счёт записали Василий Токранов, Николай Прохоркин и Кирилл Капризов. Подопечные Ильи Воробьёва одержали вторую победу и возглавили турнирную таблицу турнира. RT вёл текстовую трансляцию матча.

15 декабря 2018

Громогласное «Молодцы!» разносится над трибунами. Матч завершён. Сборная России разгромила национальную команду Чехии со счётом 7:2 и возглавила турнирную таблицу Кубка Первого канала! (20')

Последняя минута встречи. Сборная России рвётся в контратаку, но Кузьменко останавливают чешские защитники. (60')

Несмотря на большую разницу в счёте команды продолжают активно атаковать. Атака сборной России. Кадейкин пытался поучаствовать в разгроме чешской команды, но Грубец её спас. (59')

Чехи выиграли вбрасывание в зоне российской команды, но бросок Загорны легко парировал Сорокин. Подопечные Воробьёва продолжают защищаться. (58')

Кузьменко отчаянно пытался оформить хет-трик. Форвард выезжал из-за ворот, но не сумел переправить шайбу в ворота Грубеца. (57')

ГО-О-ОЛ!!! Локтионов также оформляет дубль! В полном одиночестве оказался форвард «Локомотива» и поразил ворота Грубеца. 7:2! (57')

Очередное удаление в составе сборной России. Булирж получил две минуты штрафы за подножку. Очередной шанс для подопечных Ильи Воробьёва. (57')

Чехи выиграли вбрасывание в зоне сборной России, Полашек совершил опаснейший наброс на ворота. Сорокин начеку. (56')

4 на 4 играют команды. Опаснейший момент у ворот сборной России. Расслабились немного россияне — и чуть не получили третью шайбу в свои ворота. Великолепный сейв Сорокина. (56')

Равные составы. Нестеров уже по традиции получает удаление в концовке: две минуты за игру с высоко поднятой клюшкой. (56')

Снова россияне ошиблись у синей линии и чуть не позволили чехам организовать вторую шайбу в меньшинстве подряд. Очень опасно на ворота выкатывался Загорна, но защитники накрыли. (55')

Россияне продолжают разыгрывать большинство. Пока получается не очень успешно. Грубец парирует дальний бросок Токранова. (54')

Гол. Ошиблись россияне и пропустили разящую контратаку. Кубалик убежал в отрыв и переиграл Сорокина. 6:2. (54')

Мусил получил матч-штраф, вместо него на скамейку штрафников отправился Здрагал. Пять минут россияне проведут в большинстве. (53')

Грубейшее нарушение правил со стороны Мусила. Капризов лежит на льду. Жёстко досталось Кириллу, форвард ЦСКА смог покинуть площадку лишь с помощью партнёров. Интересно, сможет ли он продолжить матч. (53')

А вот и ответ сборной России. Шалунов здорово выкатился на ворота соперника, но не смог направить шайбу в сетку. (53')

Ответ чехов: Ганзал простреливал на пятачок, но эта передача не нашла адресата. Жарко у ворот российской сборной. Подопечные Ржиги отчаянно пытаются сократить разницу в счёте. (52')

Булирж прорвался к воротам сборной России, но нанести бросок ему не позволили. Подопечные Воробьёва сразу отвечает своей опасной атакой, но Грубец парирует бросок Барабанова. (51')

Шанс оформить хет-трик был у Кузьменко. Российский форвард оказался один на один с голкипером, но переиграть Грубеца не смог. (50')

В равных составах россияне снова сморятся гораздо опаснее. Токранов опасно бросал от синей линии, но до ворот шайба не дошла. (49')

Опасный бросок Зогорны. Сорокин справился. Отстояли россияне свои ворота, вытерпели меньшинство. (48')

Первую минуты в меньшинстве россияне уверенно защищались. Была даже возможность организовать контратаку, но Андронов не смог зацепиться за шайбу. (47')

Удаление в составе сборной России. Николай Прохоркин получил 2 + 10 минут за толчок соперника на борт. Шалунов составил ему компанию на скамейке штрафников. (46')

Повезло сборной Чехии. Отличный шанс отличиться имел Барабанов, но Грубец спас свою команду от седьмой пропущенной шайбы. (46')

Много борьбы в последнее время. Чехи не гнушаются силовыми приёмами. А что ещё остаётся делать подопечным Милоша Ржиги? (45')

Плотников прорывался к воротам соперника, но оказался на льду. Судьи не заметили нарушения правил со стороны чехов. (44')

Андронов вновь демонстрирует своё мастерство игры на вбрасываниях. Россияне снова бросились в атаку, но угодили в положение вне игры. (43')

ГО-О-ОЛ!!! Сборная России забрасывает шестую шайбу. Андрей Кузьменко оформляет дубль! Всё залетает в ворот чехов. 6:1! (43')

В зоне сборной Чехии проходит игра. Никита Гусев чуть не получил жёсткий силовой приём, но всё же избежал его. Чехи ответили контратакой, но Сорокин справился с броском Заморски. (42')

Третий период начинается немного спокойнее, чем предыдущий. Чехи пытаются атаковать, но нельзя сказать, что у них это получается очень успешно. (41')

Стартовое вбрасывание. Начинается третий период, а в составе сборной Чехии замена вратаря: место Доминика Фурха занял Шимон Грубец. (41')

Статистика после второго периода.

У ворот чешской сборной завершается долгий второй период. 5:1 в пользу сборной России. Остаётся провести ещё одну двадцатиминутку. Перерыв. (40')

Барабанов здорово выкатывал шайбу Прохоркину, тот адресовал её на свободного партнёра, но неточно. Град атак сборной России. (39')

Россияне не унимаются и продолжают атаковать даже при счёте 5:1. Кажется, чехи смотрятся абсолютно потерянными. Гусев здорово выкатывал шайбу Прохоркину, но подопечные Ржиги чудом перехватили передачу. (38')

ГО-О-ОЛ!!! Пятая шайба влетает в ворота Фурха! Андрей Кузьменко открывает счёт своим голам в нынешнем матче! Напомним, что именно он заработал два удаления в первом периоде. 5:1 в пользу коллектива Воробьёва! (38')

Чехи уповают на быстрые контратаки, но Булирж не смог зацепиться за шайбу. Снова отбились россияне. (37')

Очень опасно у ворот Сорокина. Смогли всё же ответить чехи. От синей линии бросал защитник, а Нестрашил пытался переправить шайбу в ворота, но ему это не удалось. (36')

Очередная атака россиян, опять звено Прохоркина смотрится очень здорово. Фурху приходится входить в игру. (36')

В последнюю минуту много борьбы у бортов, а опасными бросками хоккеисты не балуют. Прохоркин выезжал на ворота Фурха, но никакой угрозы им создать не смог. (35')

Наконец-то возобновилась игра. Сборная России снова в атаке. Но такое впечатление, что эта огромная пауза немного сбила настрой хоккеистов. (34')

Взятие ворот засчитано! 4:1 в пользу сборной России!!! (33')

На видеоповторах абсолютно не ясно, пересекла ли шайба линию ворот. Успел ли Фурх взять шайбу до того, как она пересекла линию, мы узнаем совсем скоро. (33')

Снова затяжная пауза. Арбитр очень долго консультируется с судейским корпусом. Ждём решения. (33')

ГО-О-ОЛ!!! Четвёртую шайбу в ворота сборной Чехии забрасывает Никита Нестеров. Арбитр будет просматривать этот эпизод. (33')

Пауза в игре. Предлагаем вам ознакомиться со статистикой первого периода.

Отзащищались чехи. Команды в равных составах. Снова не получилось у россиян воспользоваться численным преимуществом. (32')

Звено с Гусевым в составе пока не так удачно проводит большинство. Токранов и Прохоркин пытались организовать перевод на левый край, но шайба была перехвачена. (31')

Опасный бросок Нестерова от синей линии. Локтионов подправлял шайбу, но Фурх справился. Эта атака сменилась другой, и уже Григоренко простреливал на Локтионова. Голкипер снова сыграл здорово и спас свою команду. (30')

Град удалений в составе чешской сборной продолжается. Филип Павлик отправился на скамейку штрафников за удар клюшкой. (30')

Не удалось россиянам реализовать большинство. Чехи в полном составе, Кубалик вернулся на лёд. (29')

А вот уже большинство. Снова Токранов бросал от синей линии, Плотников пытался подставить клюшку, но тщетно. (28')

4 на 4 проходит игра. Но спустя 20 секунд россияне будут в большинстве, хотя и в равных составах подопечным Воробьёва удаётся создать опасный момент. Блажиевский бросал по воротам. (27')

Чехи отвечают любезностью. Доминик Кубалик отправляется на скамейку штрафников за нарушение численного состава. (27')

Первую минуте в меньшинстве россияне защищались просто блестяще. Не дали ничего создать чехам, кроме того, сами имели шанс убежать в контратаку. (26')

Удаление в составе сборной России. Никита Нестеров получил две минуты за умышленный выброс шайбы. Очень не вовремя. (26')

Чехи пытаются ответить, но пока у них ничего не получается. Россияне действуют дисциплинированно. (25')

ГО-О-ОЛ!!! Блестящий бросок Локтионова — и счёт становится 3:1 в пользу сборной России! В равном составе отличаются подопечные Воробьёва. (24')

Гусев немного промедлил и не смог сделать передачу на Прохоркина. Тем не менее россияне продолжили оказывать давление на чехов и спровоцировали проброс. (24')

У чехов чуть было не прошла контратака. Кубалик на невероятной скорости ворвался в зону сборной России, но не смог догнать шайбу. (23')

Очередное вбрасывание у ворот сборной Чехии. На этот раз бросал Андронов, но Фурх сыграл очень уверенно. (23')

Мощно приложился к шайбе Плотников, но очень неточно. Россияне много атакуют в первые минуты второго периода. (22')

Трое россиян выкатывались против двух защитников, но передача Капризова была перехвачена. (22')

Опаснейший бросок Григоренко. Практически в одиночестве он оказался в зоне чехов и мощно бросил. Мимо. (22')

На этот раз россиянам не удалось реализовать большинство. Гости играют в полном составе. (21')

Начало второго периода. Сборная России имеет численное преимущеcтво. (21')

И снова очень жарко у ворот чешской команды. Гусев и Нестеров опять вдвоём разыгрывают комбинацию, но на этот раз уже Никита не попал по воротам. На этом и завершается первый период матча между сборными России и Чехии. 2:1 в пользу подопечных Ильи Воробьёва. Перерыв. (20')

Красивейший диагональный перевод Нестерова на Гусева, мощнейший бросок — но Фурх сыграл выше всяких похвал! (20')

Классную атаку провели россияне. Красивая передача Локтионова на Капризова, но тот не попал в створ. Тем не менее в составе сборной Чехии ещё одно удаление. Томаш Кундратек получает две минуты. 5 на 3 будут играть подопечные Воробьёва. (19')

Снова мощно бросал автор первой шайбы Токранов, но Фурх здорово выкатился и забрал шайбу. (19')

Удастся ли россиянам в третий раз подряд реализовать большинство? Прохоркин, Гусев и Плотников на льду. (18')

Россияне комбинируют за воротами и в очередной раз вынуждают чехов нарушать правила. Петр Заморски удалён на две минуты за подножку. (18')

Впервые за долгое время россияне выбрались к воротам чехов. Прохоркин здорово перехватил шайбу рукой, прорвался в зону, но защитник чешской команды выбил снаряд у форварда СКА. (16')

С острого угла бросил Здрагал. Сорокин на месте. (16')

Сборная России в полном составе. Хоккеисты здорово отыграли меньшинство, не позволив соперникам создать ничего опасного у ворот Сорокина. (15')

Лишь на второй минуте большинства чехи вошли в зону сборной России. Кундратек очень мощно бросил от синей линии, но мимо. (14')

Россияне выиграли вбрасывание и скоротали 20 секунд меньшинства. Очередная попытка чехов войти в зону также не увенчалась успехом. Пока здорово защищаются подопечные Воробьёва. (13')

Первое удаление в составе сборной России. Андрей Педан отправился на скамейку штрафников. (13')

Жарко у ворот Сорокина. Ондржей Немец имел отличный шанс отличиться, но голкипер ЦСКА спас. Потом классный рейд к воротам совершил Ганзл, но не попал в сетку. (13')

Здорово прессингуют чехи, но россияне всё же выходят из своей зоны. К сожалению, создать что-то опасное не удалось. Подопечные Милоша Ржиги уверенно разрядили обстановку. (12')

Кстати, отметим, что в обоих голах сборной России поучаствовали Гусев и Плотников. На их счету уже по две результативные передачи. (11')

Гусев снова руководил атакой российской сборной, но на этот раз его передача не дошла до адресата. (11')

Первые 30 секунд россияне провели вдали от ворот соперника, но потом всё же вошли в зону — правда, ненадолго. Чехи здорово проводят меньшинство. (10')

Чехи играют жёстко, наверное, даже чересчур. Очередное удаление в составе гостей. 2 + 10 получил Якуб Киндл. (9')

ГО-О-ОЛ!!! Сборная России выходит вперёд! Потрясающе разыграли комбинацию Плотников и Гусев. Никита переадресовал шайбу Прохоркину, а тот поразил ворота Фурха в стиле Александра Овечкина, наотмашь бросив из круга вбрасывания. 2:1! (8')

Второе большинство у россиян. Ондржей Роман отправился на скамейку штрафников. (8')

Обоюдоострая игра проходит в последнюю минуту. Команды атакуют поочерёдно, но создать что-то опасное пока не получается. (7')

Гол засчитан на Доминика Кубалика. Между тем чехи продолжают атаковать. Нестрашил опасно бросал по воротам Сорокина, но не попал в створ. (6')

Гол засчитан. Счёт равный. Вбрасывание с центра площадки.

Очень длинная пауза. Судейский корпус никак не может принять решение. (6')

Судьи будут просматривать эпизод. Интересно, какое решение они примут. Кажется, Илья Воробьёв углядел у чешского форварда игру с высоко поднятой клюшкой. (6')

Гол. Мгновенный ответ от чехов. Ондржей Немец, также броском от синей линии, сравнивает счёт в матче. 1:1. (6')

Отличное начало матча для команды России! В прошлом матче свою первую шайбу подопечные Воробьёва забросили лишь в третьем периоде. (5')

ГО-О-ОЛ!!! Токранов открывает счёт! Блестящим мощнейшим ударом защитник СКА выводит сборную России вперёд! 1:0! (5')

Россияне снова вошли в зону. Василевский бросил от синей линии, но промахнулся. Пока подопечным Воробьёва не удаётся открыть счёт. (4')

Неплохо разыграли россияне. Григоренко адресовал передачу Капризову, который пытался затолкать её в ворота Доминика Фурха, но неудачно. (3')

Первое удаление в матче. У чехов зафиксировано нарушение численного состава. Отличный шанс отличиться для россиян. (3')

А вот неплохой ответ чехов — наброс на ворота, но Сорокин действует очень уверенно. (3')

Вернувшийся в состав команды Локтионов возглавил атаку сборной России. Он протащил шайбу через половину площадки, но довести до броска этот прорыв не получилось. (2')

Первая атака остаётся за чехами. Но ничего опасного им создать не удалось. (1')

Прозвучали гимны стран. Стартовое вбрасывание. Матч начался. (1')

А тем временем хоккеисты уже на льду. Совсем немного времени осталось до начала встречи.

Приезд российских хоккеистов.

А вот и занимательная статистика игроков российской сборной на Кубке Первого канала.

Так выглядит состав сборной России на матч с национальной командой Чехии.

Таким образом, в случае победы в основное время турнирную таблицу второго этапа Еврохоккейтура возглавит российская либо чешская команда.

В первом матче турнира обе команды с трудом добились успеха. Так, сборная России лишь в серии буллитов победила Швецию, а Чехия — Финляндию.

Здравствуйте, уважаемые читатели! RT начинает текстовую трансляцию матча Кубка Первого канал между сборными России и Чехии.