В шаге от чуда: ЦСКА дважды забил «Арсеналу», но сыграл вничью и вылетел из футбольной Лиги Европы

Московский ЦСКА сыграл вничью с лондонском «Арсеналом» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Армейцы вели со счётом 2:0 и были в одном голе от путёвки в полуфинал, но под конец встречи пропустили два мяча. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

13 апреля 2018

Всем спокойной ночи! RT завершает текстовую онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Арсенал».

12 апреля 2018

По сумме двух матчей 5:3 в пользу лондонцев. Они проходят дальше, а ЦСКА завершил еврокубковую кампанию.

Всё! Матч закончился. ЦСКА сыграл вничью с Арсеналом, но этого оказалось мало, чтобы пробиться в полуфинал Лиги Европы.

ГОЛ! «Арсенал» сравнял счёт — 2:2. Рэмзи воспользовался тем, что оборона ЦСКА заигралась в нападении.

У Мусы была позиция для удара, но лишь вторым темпом пробил нигериец, момент был потерян.

Добавлены три минуты.

Наконец-то подключаются армейские защитники к позиционной атаке. Но времени уже совсем мало.

Недостаточно массировано идёт ЦСКА в атаку. У «Арсенала» у его штрафной численное преимущество. Будет ли чудо? Никто до матча не верил в то, что оно возможно. Букмекеры оценивали шансы армейцев на общую победу, как 1 к 100. Сейчас, естественно, эти шансы еще меньше. Впрочем, верить и бороться нужно до последнего.

Головин наказан жёлтой карточкой за фол против Мохамеда Эль-Ненни.

Акинфеев намертво забрал мяч в ходе розыгрыша стандарта.

Набабкин в подкате выбил мяч на угловой после передачи Озила.

Витиньо подыграл рукой в атаке, замыкая вынос Набабкина.

И стадион стал затихать, и игроки ЦСКА процент брака повысили.

11 минут до конца основного времени матча.

ЦСКА отвечает заменой Георги Миланова на Чалова.

Алекс Айуоби вышел вместо Ляказетта. У «Арсенала» закончились замены.

Теперь ЦСКА надо забивать два мяча только для того, чтобы перевести игру в овертайм.

ГОЛ! «Арсенал» забил. Счёт 2:1 в пользу ЦСКА. Мохамед Эль-Ненни сделал блестящий пас выбегавшему Дэнни Уэлбеку, тот своим шансом воспользовался.

Игнашевич подыграл себе рукой, за это ЦСКА наказан штрафным.

Не прошёл дальний заброс Головина на другой фланг, поменьше надо было траекторию выбирать.

Бибрас Натхол заменил Бистровича. Вторая замена у ЦСКА.

Игнашевич подключился и пробил по центру! Чех с трудом потащил удар!

Муса забежал в чужую штрафную, но угол был слишком острым для удара.

Лоран Косельни пробил над перекладиной с близкого расстояния! Опасно смотрелось.

Калум Чемберс вышел вместо Джека Уилшира, который заменён из-за травмы.

Надёжна армейская оборона, Игнашевич все удары на себя принимает.

320:309 по точным передачам в пользу «Арсенала». Армейцы не так и много проигрывают.

Всё-таки вспомнили лондонцы, что долго прижиматься к воротам нельзя, и перешли за центральную линию.

Витиньо плохо вышел на замену, очень хорошую контратаку загубил неточным пасом.

«Арсенал» только старается не пропустить. За такую игру судьба обычно наказывает.

Муса попытался заработать пенальти, но арбитр разводит руками.

Снова дальние удары Головина пошли, на сей раз Чех поймал мяч.

Гости тоже постепенно забывают об атаке, хотя одним голом они могли бы деморализовать армейцев.

ЦСКА пока просто держит мяч, нужна передышка, чтобы потом с новыми силами идти за третьим голом.

«Арсенал» забил мяч, но из офсайда, арбитры тут же отменили гол.

Головин осмелел и попытался обыграть трёх соперников «Арсенала». Пока рано предпринимать такие манёвры.

Озил ругается, что никто не открывается под его передачи.

Играть ещё минут 40 с учётом компенсированного времени.

И снова отличный удар Головина! Чех с трудом перевёл на угловой.

Рэмзи подкосил Головина, будет штрафной в пользу ЦСКА.

Армейцам осталось забить ещё один мяч и сохранить этот счёт до финального свистка.

ГОЛ!!! 2:0 в пользу ЦСКА!!! Снова Набабкин!!! Головин шикарно пробил издали, Чех отразил, но вовремя подключился и добил крайний защитник!

Головин не попал в створ ворот, когда мяч выскочил из штрафной гостей.

Атака «3 в 3» «Арсенала» закончилась пасом Акинфееву.

Дошёл навес до Набабкина, но со второй попытки защитник гол не оформил.

Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий подбираются ближе к чужой половине поля.

Стартовал второй тайм!

Команды возвращаются на поле.

После удара Набабкина прозвучал свисток. Первый тайм подошёл к концу. ЦСКА ведёт со счётом 1:0, необходимо забивать ещё два мяча.

Чалов немного опоздал с рывком, Чех оказался первым на мяче.

ЦСКА продолжает атаковать на последних минутах, трибуны заведены до предела.

Головин слегка неточно навесил в чужой штрафной. Не боятся армейцы соперника, это чувствуется.

Аарон Рэмзи всё же вернулся на поле перед компенсированной четырёхминуткой.

Каким опасным был прострел Бистровича вдоль ворот! Жаль, Муса не зацепился за мяч!

До конца первого тайма остаётся совсем немного, вряд ли стоит рассчитывать на второй гол. Но зато после перерыва можно постараться удвоить счёт.

Бистрович пробил с линии штрафной после розыгрыша углового! Чуть-чуть неточным получился удар! А ведь Чех был к нему не готов.

Аарон Рэмзи лежит на газоне, к нему подбежали с носилками.

ГОЛ! 1:0 в пользу ЦСКА!

На замену Дзагоеву выходит Витиньо.

Головин подобрался к чужой штрафной, но замахнулся и чуть не упал перед чужими защитниками.

Дзагоев пока держится на поле, но у скамейки ЦСКА началась суматоха.

Чалов начал контратаку, но не смог перевести мяч на фланг Мусе.

Похоже, что Алан Дзагоев просит замену.

«Арсенал» быстро разыграл мяч на чужой половине поля, но армейцы грамотно встретили соперников.

Фёдор Чалов, отметивший недавно 20-летие, пока в лучшем случае подключается к фланговым прорывам.

Шкодран Мустафи и Василий Березуцкий столкнулись головами во время углового у ворот ЦСКА.

Алексей Березуцкий сумел превратить удар Ляказетта после быстрого прорыва в угловой.

«Арсенал» старается, скорее, отодвинуть игру от своих ворот, чем нарастить преимущество первого матча.

Первая половина тайма завершилась передачей точно в руки Игоря Акинфеева.

Кристиян Бистрович нанёс дальний и неточный удар по воротам «Арсенала».

При этом гости своим преимуществом никак не пользуются. В атаке подопечные Арсена Венгера пока ничего не показали.

Владение мячом у «Арсенала» — 58%. ЦСКА проседает в этом компоненте.

Армейцы отбились от первого в матче углового в исполнении Месута Озила.

Кучаев подобрал мяч, но не стал бежать с ним вперёд, а отдал немного назад и правее. Когда надо побеждать со счётом 3:0, такими манёврами своих целей не добьёшься.

Дэнни Уэлбек собирался взять разбег с мячом, но его вовремя одёрнули армейские защитники.

Армейцы навешивают мяч в штрафную «Арсенала», но много пользы из этого не извлекают.

В матче «Олимпик» — «Лейпциг» к девятой минуте уже счёт 2:1. Ждём в нашем матче первого гола.

На стадионе присутствуют 29 284 зрителя. Это новый рекорд «ВЭБ Арены».

Дзагоев пробил со штрафного на правом фланге, но до мяча никто из армейцев не дотянулся.

Джек Уилшир лежит на газоне после попадания мячом в голову от собственного партнёра.

Чуть-чуть не хватило силы пасу Александра Головина, чтобы Муса вскочил на острие атаки.

Муса не смог сохранить мяч после подачи вдоль левого фланга. Точнее, нигериец оставил мяч в поле, но он тут же достался сопернику.

Обе команды действуют довольно закрыто в первые минуты, до чужих владений ещё никто не доходил.

Ахмед Муса врывался в чужую штрафную, но Петр Чех успел его опередить.

Константин Кучаев подыграл себе рукой, прерывая передачу «Арсенала». Мяч необходимо отдать.

Звучит стартовый свисток! Матч начался!

Полная «ВЭБ Арена» слушает гимн Лиги Европы. На стадионе будет аншлаг!

К сожалению, за армейцев сегодня не сыграет Понтус Вернблум. Универсальный футболист, способный сыграть практически на любой позиции, повредил ребро.

А вот какой стартовый состав у «Арсенала». Впечатляет.

Армейцам необходимо отыграться со счёта 1:4, который был зафиксирован в первой игре. Эти 11 футболистов постараются совершить настоящее чудо.

Добрый вечер! В ближайшие минуты в Москве начнётся футбольный матч между ЦСКА и лондонским «Арсеналом». Встреча завершит их четвертьфинальное противостояние в Лиге Европы. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи.