Уверенная победа: Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени

В Тюмени в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования. Уверенную победу одержал Мартен Фуркад. Таким образом, француз к «Большому хрустальному глобусу» по итогам сезона добавил «Малый» в зачёте данного вида. Лучший из россиян Максим Цветков финишировал девятым. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию со стадиона «Жемчужина Сибири».

24 марта 2018

А теперь мы сделаем небольшую паузу. Уже в 17:00 на RT не пропустите текстовую онлайн-трансляцию женской гонки преследования. Не прощаемся!

Лучшим из россиян вновь стал Цветков, занявший девятое место. Логинов финишировал 11-м, Шипулин — 14-м. Остальные в первую двадцатку не попали.

Ну и Хофер при идеальной стрельбе берёт бронзу!

У Бё-младшего сегодня серебро. Норвежца можно похвалить хотя бы за то, что он отыграл со старта 12 позиций.

Браво, Фуркад! Мартен одерживает красивую убедительную победу и завоёвывает «Малый хрустальный глобус» в зачёте гонок преследования!

Бё, кстати, за километр до финиша удалось сократить отставание от Фуркада до 48 секунд! Но тот уже едет в прогулочном темпе и успевает поприветствовать болельщиков!

К большому сожалению, не будет сегодня россиян даже в первой шестёрке.

У Логинова два промаха, у Шипулина и Цветкова — по одному.

Бё отработал без промахов! Он сегодня будет вторым! Хофер также сработал на ноль, а Лессер допустил промах. Линдстрём закрыл все пять мишеней, но вряд ли шведу удастся навязать борьбу Хоферу в сражении за бронзу.

Допустил Фуркад один промах на последнем рубеже. Но всё равно он сегодня одержит уверенную победу!

Бё сразу же достал Хофера! Очень хорош сегодня Йоханнес! Он уже отыграл 11 мест. Лессер четвёртый, Линдстрём пятый.

Зато Хофер отработал точно и ушёл с рубежа вторым (+1:11,8). А у Логинова сразу два промаха. Не будет медали сегодня у Александра. У Цветкова тоже есть один промах. Йоханнес Бё в итоге ушел с рубежа третьим (+1:19,7). Лессер уступает ему несколько секунд. Ну и Шипулин, наконец, отработал точно. Поднимается Антон на 12-е место. Цветков девятый, Логинов 11-й.

По промаху у Бё, Лессера и Линдстрёма!

Фуркад! Его сегодня не остановить. Третий рубеж на ноль!

Фуркад на первой стойке!

На отметке 6,5 км Лессер уже практически догнал Линдстрёма! Далее с небольшим отрывом идут Бё-младший и Лукас Хофер! Йоханнес и вовсе работает быстрее Мартена! А Логинов уже поднялся на седьмое место! Цветков, напротив, упал на десятое.

Линдстрём также отработал точно (+48,9). Лессер — пять из пяти (+53,8)! А у Логинова, увы, есть один промах. Зато Цветков отстрелял здорово. Поднимается Максим на шестое место (+1:13,8). У Шипулина есть ещё один промах, как и у Гараничева с Малышко. Логинов вышел с круга десятым (+1:23,3).

Браво! Пять из пяти!

Фуркад уже приехал на вторую лёжку!

Отметка 4,0 км. Фуркад везёт Линдстрёму уже 45,9 секунды. Третий — Эрик Лессер. Логинов по-прежнему пятый (+1:03,5). Александр даже немного приблизился к лидеру! Четыре спортсмена работают в одной группе преследования. А вот Цветков откатился уже на восьмую строчку. Кстати, Бё-младший поднялся на седьмую!

Вторым ушёл с рубежа Линдстрём (+44,6). А вот у Цветкова есть один промах, к сожалению. Зато Логинов точно отработал. Он пятый (+1:04,8). У Шипулина есть один промах. Цветков шестой (+1:10,4).

Точно отработал Мартен! Остальные только-только подходят на рубеж.

А Фуркад уже подходит к первому огневому рубежу!

Сразу четыре человека сейчас работают в одни ноги за Фуркадом уже в 40 секундах от француза. Очень хорош Мартен ходом. Цветков уступает лидеру 47,7 секунды.

Йоханнес Бё стартовал лишь 14-м с отставанием от Фуркада в одну минуту и 22 секунды!

Цветков стартовал шестым, Логинов девятым, Шипулин десятым! Интересная гонка нас ждёт!

Гонка началась! Мартен Фуркад первым ушёл в бой! Спустя 33 секунды стартовал Симон Дестьё, спустя 34 — Фредрик Линдстрём! В секунде — латыш Андрей Расторгуевс.

Девятым уйдёт в бой Александр Логинов, десятым — Антон Шипулин, 18-м — Дмитрий Малышко, 23-м — Евгений Гараничев, 43-м — Антон Бабиков, 45-м — Пётр Пащенко.

Лучшим из россиян в спринте стал капитан сборной Максим Цветков. Он занял шестое место.

Более чем через 30 секунд после Фуркада уйдёт в бой его соотечественник Симон Дестьё, завоевавший в спринте серебро. Бронзовый призёр — швед Фредрик Линдстрём — стартует практически в одни ноги с французом.

Первым стартует Мартен Фуркад. В спринте он одержал уверенную победу и седьмой раз подряд стал обладателем «Большого хрустального глобуса».

Здравствуйте, уважаемые читатели! RT предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию мужской гонки преследования в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени.