Во второй десятке: Юрлова-Перхт финишировала 14-й в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Антхольце

В итальянском Антхольце продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону. Медали в гонке преследования разыграли женщины. Победу одержала немка Лаура Дальмайер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая на 14-м месте. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию забега.

20 января 2018

На этом мы с вами прощаемся. Совсем скоро вас ждёт мужская гонка преследования, где с четвёртой позиции стартует Антон Шипулин! До скорых встреч!

Услугина и Акимова заняли 42-е и 46-е места соответственно. Более четырёх минут они уступили лидеру.

На финише Юрлова-Перхт с тремя промахами уступила Дальмайер 1 минуту 57 секунд.

Юрлова-Перхт не только не смогла отыграть позиции, но уступила ещё две. На 14-м месте завершила она гонку.

Домрачева продемонстрировала принципы фейр-плей в финишном створе. Сломала белоруска палку Вирер и не стала её обгонять на финише. В итоге серебро у итальянки, а бронза досталась супруге Уле-Эйнара Бьорндалена.

Финиширует Дальмайер!!! Золото завоёвывает немка в последней гонке преследования в преддверии зимних Олимпийских игр 2018 года!!!

Вряд ли у Юрловой-Перхт получится улучшить свои позиции. Перед ней идёт Кузьмина, которая сильно превосходит её в скорости, а Виттоцци не достать — до неё 24 секунды.

Три секунды Дальмайер выиграла у соперниц. Теперь 21 секунда между ней и Домрачевой с Вирер.

Продолжают мазать Акимова и Услугина, допустив два и один промах соответственно. Ничего не получилось у них в этом забеге.

Юрлова-Перхт после четвёртой стрельбы занимает лишь 12-е место. Шесть мест потеряла россиянка в отношении стартовой позиции.

После четвёртой стрельбы Дальмайер на почти 19 секунд опережает Домрачеву и Вирер. Смогут ли соперницы навязать борьбу немке?

К сожалению, мажет и Юрлова-Перхт. Ещё и дважды. На высокие места рассчитывать снова не приходится.

Без ошибок отработала Вирер, а Пройс промазала дважды!!!

Дальмайер!!! Безошибочно отработала немка на заключительной стрельбе. Домрачева допустила одну ошибку, а Экхофф — две!!!

Синхронно занимают места на рубеже Дальмайер, Экхофф и Домрачева.

Теперь лидирует уже Дальмайер. Меняются спортсменки, давая каждой почувствовать себя первым номером. Совсем близко заключительная стрельба.

Девять секунд ходом проиграла лидерам Юрлова-Перхт. Более 50 секунд она уступает лидерам.

Домрачева захватила лидерство в гонке. На расстоянии 0,6 секунды от неё находятся Дальмайер и Экхофф. Невероятная борьба между спортсменками.

По промаху допустили Акимова и Услугина на третьем огневом рубеже. Не сложилась гонка для российских биатлонисток.

Юрлова-Перхт продолжает сражаться за высокие места! Чисто отработала россиянка на первой стрельбе стоя и восстановила статус-кво. Она шестая.

Экхофф лидирует после третьей стрельбы. За ней Домрачева и Дальмайер. В 20-ти секундах Вирер, за ней Пройс.

Сразу промазала Вирер, и гулом это было встречено итальянскими болельщиками. Домрачева и Дальмайер отработали чисто, а Бескон допустила два промаха. Выбывает француженка из соперничества за золотую медаль.

А у нас третий огневой рубеж.

Подтянулись Вирер и Экхофф. Смогли они на несколько секунд сократить отставание от тройки лидеров. Борьба в этой гонке только начинается.

Лидирует в гонке по-прежнему Дальмайер. За ней Бескон и Домрачева. Между ними всего секунда.

На отметке 5,1 км Юрлова-Перхт уступила две позиции и занимает теперь 10-ю строчку. Кузьмина и Мякяряйнен обошли россиянку.

Услугина отстреляла чисто и поднялась на три позиции. Она 47-я.

Ошибается на втором огневом рубеже Акимова. Два промаха допустила россиянка и перечеркнула свои надежды на успешное выступление в гонке. 39-е место после второй стрельбы она занимает.

Безукоризненно отработала Юрлова-Перхт на втором огневом рубеже!!! Все патроны в цель отправила россиянка и сможет улучшить своё положение в гонке.

Один промах допустила Домрачева, столько же у Экхофф. А в лидеры гонки вырывается Дальмайер. Чисто она отработала на втором огневом рубеже. За ней в погоню бросается Бескон.

Подходят Домрачева и Экхофф ко второму огневому рубежу.

Юрлова-Перхт сохранила за собой 10-е место, но уступает уже 45,9 секунды. А Кузьмина совершила впечатляющий рывок. С 18-го на пятое место переместилась словачка.

На отметке 3,1 км продолжает лидировать Домрачева. На 2,6 секунды отстаёт Экхофф.

Неудачно провела первую стрельбу Услугина. Два промаха допустила россиянка и сильно опустилась в таблице. 50-е место занимает спортсменка.

Юрлова-Перхт занимает 10-ю строчку и отстаёт от Домрачевой на 37,2 секунды. Акимова отработала на лёжке чисто и занимает 22-ю позицию.

После первого огневого рубежа первое место занимает Домрачева. За ней следует Экхофф с отставанием 0,8 секунды. Далее — Бескон и Дальмайер.

А Домрачева отработала чисто! Мажет Виткова, и, к сожалению, мажет Юрлова-Перхт.

Последним выстрелом мажет Экхофф. То же самое и у Дальмайер!!!

А Экхофф подходит к первой стрельбе.

Юрлова-Перхт уступила одну позицию. Теперь она занимает седьмое место, на шестое переместилась Вирер.

Ещё две секунды отыграла Дальмайер. 7,9 секунды отделяет её от Экхофф. Домрачева уступает 18,7 секунды.

Отыграла две позиции Акимова. Под 31-м номером она начала гонку, а сейчас уже 29-я.

Около четырёх секунд сократила Юрлова-Перхт. Между Бескон и Вирер идёт россиянка.

Первую контрольную отметку проходят лидеры. Дальмайер удалось немного сократить отставание. Уже 9,7 секунды проигрывает немка. Домрачева обошла Виткову и теперь занимает третью строчку.

Под 21-м номером стартует представительница Южной Кореи Фролина. Рядом с ней — финка Мякяряйнен и Татьяна Акимова.

Стартовали Дальмайер и Виткова. Вступила в борьбу и Юрлова-Перхт.

Вышла на дистанцию Экхофф. Гонка началась!

Спортсменки уже стоят на исходной. Гонка вот-вот начнётся.

Лучшие моменты из спринтерской гонки, которая прошла два дня назад в Антхольце.

Россию в данной гонке представят три спортсменки: Екатерина Юрлова-Перхт, Татьяна Акимова и Ирина Услугина. Первой из них в борьбу вступит Юрлова-Перхт. 32-летняя спортсменка из Санкт-Петербурга отправится на дистанцию спустя 39,4 секунды после лидера.

Первой на дистанцию выйдет победительница спринтерской гонки — норвежка Тириль Экхофф. Спустя 12 секунд в гонку вступит немка Лаура Дальмайер, а через 20,6 секунды — чешка Вероника Виткова.

Здравствуйте, уважаемые читатели! RT начинает текстовую онлайн-трансляцию женской гонки преследования в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.