К Олимпиаде готовы: сборная России по хоккею победила Финляндию и выиграла Кубок Первого канала

Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала. В последней встрече подопечные Олега Знарка победили команду Финляндии со счётом 3:0. Кроме того, россияне возглавили турнирную таблицу Евротура. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

17 декабря 2017

На этой радостной ноте мы прощаемся с вами! RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча сборных России и Финляндии по хоккею на Кубке Первого канала.

Здорово и уверенно сыграли россияне, не спасовав даже в самых сложных отрезках матча, когда соперники играли в большинстве и горели желанием расквитаться за неудачное начало встречи.

Впервые с 2014 года хозяева льда выиграли Кубок Первого канала! Кроме того, подопечные Олега Знарка обошли финнов в общей турнирной таблице Евротура.

Матч закончен! Российская сборная одержала убедительную победу над командой Финляндии со счётом 3:0!

ГОЛ! Ничушкин! Он забросил шайбу в пустые ворота за 17 секунд до конца матча! Штанга помогла. (60')

Телегина не пустили к воротам — финны только втроём с ним справились. (60')

Плотников послал шайбу в сторону пустых ворот финнов. Немного она до них не дошла. (59')

Коскинен ушёл с поля, финны будут атаковать вшестером. (58')

Сорокин не перестаёт приятно удивлять. Осталось всего две минуты — и ему можно будет записать на свой счёт «сухарь». (58')

И Широков с неудобной руки попал по каркасу. (57')

Любушкин бросил в штангу. (56')

Остаётся пять минут до конца матча, скоро Коскинен сможет покинуть ворота. (56')

Руохомаа неожиданно прорвался в российскую зону, но Сорокин был начеку. (54')

Знарок начинает тасовать звенья. Впереди только Олимпиада — можно и поэкспериментировать. (53')

Сегодня в «ВТБ Ледовый дворец» собрались более 12 тыс. зрителей. (52')

Гусев поторопился, и всему звену россиян пришлось возвращаться. Осталось всего полпериода, и нужно сыграть на результат. (51')

Четвёртое звено россиян здорово прессингует финнов в их зоне! (50')

Телегин хотел выскочить один на один с Коскиненом, но защитники вовремя закрыли его. (49')

Гавриков пробил в касание, но мимо ворот. (48')

Капризов и Гусев разыграли контратаку, но финны научились быстро возвращаться. (47')

Широков впервые вышел на лёд — и сразу же отметился броском. (45')

Плотников начал драку с Савинайненом, постоянно провоцирующим россиян на нарушения. (45')

Шалунов пытался бросить, однако Коскинен отбил перед собой, и у россиянина не получилось добить. (44')

Анттила подумал, что сможет переиграть Сорокина, но ошибся. (43')

Восстановился паритет в составах — все россияне на льду. (42')

Смотрим заключительную двадцатиминутку! (41')

Статистика матча после двух периодов.

Финны поднажали, показав, что в этом матче они не мальчики для битья. Но пока им не удаётся отличиться даже в большинстве. Впрочем, россиянам эта задачка тоже не под силу. (40')

Финны всё же забросили шайбу с сиреной, но арбитры её отменили. (40')

Каблуков вернулся и не позволил финнам отличиться под конец периода. (40')

Калинин поборолся за шайбу в чужой зоне. Хотел забросить шайбу, а оказался наказан за атаку соперника. Будем играть «три на пять». (39')

Коскинен от злости потом чуть не снял шлем с упавшего Телегина. Странно, что вратарь не наказан. (38')

Телегин прорвался к чужим воротам и на огромной скорости врезался в них. (38')

А теперь российская сборная доиграет период в меньшинстве: Каблуков наказан за жёсткую игру. (38')

Марченко бросает, но Коскинен справляется с выстрелом. (37')

Снова не попадает шайба в ворота финнов, даже после броска Войнова с пятачка. (37')

Финны нарушили численный состав своей команды: Иконен отправляется отдыхать на две минуты. (36')

У Гусева был хороший момент для третьего гола, но всё же счёт остался прежним. Всего одно большинство в 15 случаях реализовали россияне на Кубке Первого канала. (35')

Неуверенно играют хозяева льда в большинстве, опять появилась такая проблема. (34')

Россия играет в большинстве после удаления финского игрока. (33')

Ковальчук бросил, полагаясь на силу своего щелчка, но одноклубника Коскинена так просто не взять. (33')

Корпикоски не успел за шайбой, и финнам засчитали проброс. Вбрасывание у ворот Коскинена. (32')

Гусев хорошо вышел из-под прессинга, но пас Капризову не прошёл. (31')

Теперь пошёл быстрый хоккей без бросков и пауз. (31')

Финны безоговорочно ведут по броскам во втором периоде, но Сорокин не даёт им воспользоваться своими шансами. (29')

Один за другим россияне выстраиваются у чужой синей линии, надеясь разыграть быструю атаку. (28')

Теперь Телегин объехал ворота и преподнёс шайбу Григоренко. Коскинен на высоте. (27')

Калинин из-за ворот дал пас Ковальчуку на пятачок. Опасный получился момент! (27')

Российский вратарь отреагировал и на бросок Микколы. Россияне стали проигрывать вбрасывания, и броски понеслись. (25')

Савинайнен здорово бросил во время контратаки, но Сорокин сыграл ещё круче! (25')

Шалунов бросил издали, когда на партнёре нарушались правила. (25')

Состав выровнялся в момент сейва Сорокина. (24')

Лаюнен неудачно бросил — и вскоре Кетов перехватил шайбу и побежал к чужим воротам! Жаль, что не получилось отличиться. (23')

Будет полезно поиграть в меньшинстве, пока в равных составах всё складывается очень хорошо. (22')

Плотников наказан за игру высоко поднятой клюшкой. (22')

Анттила дал опасный пас из-за ворот, любой бы мог после такого забросить. (21')

Начался второй период! (21')

Статистика первого периода.

После матча с канадцами россияне словно расправили крылья. С финнами все задумки удаются, и период закончился со счётом 2:0 в пользу подопечных Знарка.

Ковальчук своей атакой завершил первый период. Уходим на большой перерыв. (20')

Финны втроём разгоняли атаку, но захлебнулись в российской зоне. (19')

Савинайнен бросил по воротам Сорокина. Очень мощный был щелчок, но россиянин устоял! (18')

Финны начали атаку после потери Ковальчука. (17')

Гусев смело пошёл сразу на пятерых финнов в чужую зону. (16')

Россияне ведут по броскам — 7:2. (16')

По трибунам пошла волна, зрители довольны результатом. (15')

Финны разыгрались и начали наседать на ворота Сорокина. (14')

ГОЛ!!! Шалунов!!! Гусев и Шалунов вышли вдвоём на чужие ворота и здорово разыграли шайбу между собой! У Коскинена не было шансов! (13')

Матч продолжается, счёт 1:0 в пользу сборной России. (12')

Пауза в игре. Россияне смотрятся хорошо и стараются каждую атаку довести до броска. Рано или поздно должно снова повезти! (12')

Пас Андронова из-за ворот едва не стал голевым. (12')

Ковальчук смещался в центр, застав защитников врасплох, но сам же потерял шайбу. (10')

Финны неплохо играли в начале матча, держали шайбу, но после силового нажима россиян быстро пропустили. (9')

ГОЛ!!! Андронов! Атака продолжилась, и Андронов бросил из правого круга, пока Григоренко перекрывал обзор вратарю. (9')

Бросок Зуба обернулся рикошетом в пользу финнов. (8')

Любушкин здорово прикрыл свой фланг — финскому сопернику не удалось никуда пройти. (7')

Гусев оказался один на чужой синей линии и едва не принял пас из своей зоны. (6')

Интересно, что финский вратарь Коскинен играет в шлеме с надписью «СКА» в честь своего клуба. (5')

Гавриков мог добить шайбу после броска Кетова, но ему не удалось это сделать. А момент был очень опасным! (4')

Каблуков нанёс первый бросок по воротам финнов, но для Коскинена это не было сложным испытанием. (3')

Шалунов прошёл по правому борту, но отдать пас на пятачок не смог. (3')

Увы, проброс помешал пойти в атаку. (2')

Финны начали игру четвёртым звеном. (1')

Вбрасывание! Матч начался! (1')

Гимн России болельщики исполнили все вместе.

Звучат гимны двух стран.

Команды вышли на лёд.

Сегодня россияне выступят в таком составе. Ворота команды будет защищать Илья Сорокин.

Накануне россияне одержали победу над сборной Канады, составленной из европейских игроков, со счётом 2:0. Голами отметились Никита Нестеров и Сергей Плотников, а вратарь Василий Кошечкин отстоял на ноль.

В случае победы в основное время подопечные Олега Знарка убьют сразу двух зайцев — выиграют домашний турнир и возглавят турнирную таблицу Евротура после двух этапов. В Кубке Первого канала россияне отстают на два очка от Чехии, а в общем зачёте — на одно от финнов.

Всем доброго вечера! В Москве подходит к концу Кубок Первого канала по хоккею. Сборная России в последней встрече сыграет с командой Финляндии. Матч начнётся в 17:00 мск.