Новые надежды: Миронова стала девятой в женском спринте в рамках этапа Кубка мира по биатлону

В рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошли соревнования в женском спринте. Россиянка Светлана Миронова стала девятой, а её подруга по команде Екатерина Юрлова Перхт заняла 11-е место. Победу одержала белоруска Дарья Домрачева. RT вёл трансляцию гонки.

08 декабря 2017

Что ж, давайте на этом прощаться, биатлонный вечер на RT подошёл к концу. Российские девушки сегодня выступили в спринте лучше, чем мужчины, и это, пожалуй, главный вывод дня. Завтрашние гонки преследования будут крайне увлекательны, ждём вас!

Завтра в гонке преследования Миронова будет отыгрывать 53 секунды у Домрачевой, Юрлова-Перхт — 1:02, Акимова — 1:14, Подчуфарова — 1:52. Старых уже сейчас 74-я и в пасьют не попала.

Француженка Селия Эмони отправляет Юрлову-Перхт на 11-е место.

Норвежка Тандреволд всё-таки стала пятой, но Миронова и Юрлова-Перхт остались в первой десятке, ни одной другой сборной это не удалось.

Можно уже подводить итоги по призёрам гонки. Дарья Домрачева впервые победила после рождения дочери, Анастасия Кузьмина стала второй, Доротея Вирер забралась на третье место.

В итоге Миронова финишировала восьмой, а Юрлова-Перхт девятой. Повторимся: они забрались так высоко во многом благодаря скорости, а с идеальной стрельбой точно оказались бы ещё выше.

Миронова начала терять скорость, но даже если она окажется шестой, для неё это будет лучший результат в карьере.

Норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд — очередная возмутительница спокойствия. После стойки она сместила Миронову с пятого места.

Миронова остаётся пятой на отметке 6,1 км.

Вита Семеренко с Украины заняла четвёртое место.

Француженка Анаис Бескон заняла пятое место, подвинув Юрлову-Перхт на седьмое.

То есть сегодня вполне реально будет увидеть двух россиянок в первой десятке, и обе добьются такого результата благодаря солидной скорости. Давно такого не было с российскими девушками.

Эх, Миронова допустила один промах на второй стрельбе! Но ей хватает этого для того, чтобы оказаться на пятом месте!

Юрлова-Перхт сейчас шестая, Акимова 12-я. В любом случае это отличный результат для российских девушек.

Кузьмина заняла первое место на финише, но тут же её сместила Домрачева! Две олимпийские чемпионки Сочи лидируют, а Вирер сегодня достаётся бронза.

Кайса Мякяряйнен, кстати, сейчас вторая на финише, но с такими соперницами ей не удержаться в призёрках.

Дарья Домрачева и Анастасия Кузьмина лидируют на последнем круге! Две уроженки России, представляющие теперь Белоруссию и Словакию.

Для Ирины Старых первая гонка не сложилась. Сейчас она только 38-я.

Юрлова-Перхт финишировала четвёртой! С одним промахом это отличный результат! Здорово же пробежала чемпионка мира.

Не сказала своего слова ещё Светлана Миронова! А ведь она лидер по итогам первой стрельбы!

Что творит Дарья Домрачева! Она чисто прошла оба рубежа и выигрывает 15 секунд у Вирер! Трёхкратная олимпийская чемпионка возвращается!

Сулемдаль и Дальмайер финишировали выше Акимовой, но их ещё может подвинуть Юрлова-Перхт.

Юрлова-Перхт поднялась на четвёртое место на отсечке 6,1 км!

Вирер финишировала на первое место, опустив Акимову на третье. Россиянке придётся отыгрывать в гонке преследования 43 секунды.

Кайса Мякяряйнен с двумя промахами претендует на четвёртое место! Финка здорово накатила после второй стрельбы.

Сюннёве Сулемдаль может обогнать Акимову, судя по её ходу на последнем круге...

Юрлова-Перхт поднялась на пятое место после второй стрельбы. Очень классно идёт россиянка.

Хаммершмидт четырежды промазала на стойке. Немка больше не будет угрожать ни Акимовой, ни Подчуфаровой.

Вирер на полминуты опережает Хильдебранд на последнем круге. Кажется, у нас будет новый лидер.

Хотите знать, где Габриэла Коукалова? Она на этапе Юниорского кубка в Оберштиллахе.

Виткова уступила 0,3 секунды Акимовой на финише! Россиянка сохранила второе место!

Лидер Кубка мира Жюстин Бреза расстанется сегодня с жёлтой майкой. Уже на первой стрельбе она допустила два промаха.

Доротея Вирер чисто отстреляла на стойке и вышла на первое место. Тоже шикарную скорость показывает итальянка.

Всё-таки опередила Хильдебранд Акимову. Но шанс на медаль для россиянки сохраняется. Разрыв между спортсменками составил 18 секунд.

Юрлова-Перхт допустила промах на лёжке.

Марен Хаммершмидт тоже подвинула Акимову, но пока только после первой стрельбы.

И что творит Франциска Хильдебранд! Она с одним промахом опережает Акимову на 17 секунд на последнем круге! Какая-то реактивная скорость у немки!

Начала исходить опасность от чешки Вероники Витковой. После второго рубежа она четвёртая.

Судя по тому, как привычные лидеры мажут на огневых рубежах, нельзя исключать, что сегодняшний подиум будет российско-украинским.

ДА! Акимова первая на финише! Она опережает Меркушину на 16 секунд! А Подчуфарова держится на третьем месте!

Дальмайер допустила два промаха на первой стрельбе.

Полька Вероника Новаковска-Жемняк забралась на третье место после лёжки.

Акимова преодолевает последний круг ещё быстрее украинки! Задел вырос до десяти секунд!

После второй стрельбы первую тройку составляют Акимова, Подчуфарова и Меркушина. Остальные спортсменки отстают как минимум на полминуты.

За 1,4 км до финиша Акимова опережает Меркушину на восемь секунд.

Херрман перед стойкой опережала Акимову, но немка допустила три промаха! Россиянка остаётся лучшей!

Эх, а у Ирины Старых первая гонка сезона не задалась. Два промаха...

Подчуфарова добралась до финиша. Увы, с идеальной стрельбой она пока лишь вторая. Но всё равно эта гонка ей удалась, она будет близка к первой десятке.

ДА! Десять из десяти у Акимовой сегодня! Это заявка на медаль, не побоимся так сказать.

Француженка Мари Дорен-Абер чисто прошла лёжку и поднялась на шестое место.

Жаль, у россиянки снова возникли проблемы со скоростью... На последнем круге она проигрывает 14,5 секунд украинке Анастасии Меркушиной.

Практически никому не удаётся отстрелять чисто на первой стрельбе, а на двух рубежах была безупречна только Подчуфарова.

Акимова наращивает преимущество над Иннерхофер перед второй стрельбой.

Херрман промазала последним выстрелом на лёжке! Акимова останется на первом месте.

Иннерхофер промазала четыре раза на стойке! Не быть ей теперь лидером гонки.

И Подчуфарова безошибочна на второй стрельбе! С её нулём можно будет претендовать на высокие места.

Да, Акимова закрыла все мишени! Она удерживает первое место, Иннерхофер проигрывает россиянке три секунды.

Акимова поймала кураж, она по-прежнему быстрее всех, кто успел стартовать. Впрочем, Херрман её уже начала догонять.

И она же показала лучшее время на отметке 1,1 км. Будет с нетерпением ждать столь же отменной стрельбы.

Акимова показала лучший разгон по итогам 0,7 км.

Хозяйка соревнований Катрин Иннерхофер смогла при стихшем ветре опередить россиянку на 2,8 секунды.

Подчуфаровой удалось закрыть все мишени, да ещё так быстро! Сейчас она будет ориентиром для всех соперниц.

Акимова сорвалась со старта, а Подчуфарова подходит к рубежу.

Шевалье на первой стрельбе допустила два промаха. Стрелять в такой снегопад невозможно.

Подчуфарова идёт третьей на отсечке 1,1 км. Всего сегодня предстоит пробежать 7,5 км.

Ольга Подчуфарова первой из россиянок отправилась на дистанцию.

Француженка Анаис Шевалье открыла гонку!

В Хохфильцене идёт сильный снег, первым стартовым номерам сегодня будет тяжело стрелять, а последним — бежать.

За жёлтую майку лидера общего зачёта Дальмайер пока рано бороться. Её удерживает француженка Жюстин Бреза. Впрочем, в руки сборной Германии этот трофей может попасть уже сегодня — победительница двух гонок Денизе Херрман отстаёт всего на четыре очка.

Обращаем внимание на возвращение лучшей биатлонистки прошлого сезона Лауры Дальмайер. Немка пропустила этап в Эстерсунде из-за простуды, но теперь она готова снова побеждать всегда и везде.

За сборную России выступят пять девушек: Ольга Подчуфарова (6-й стартовый номер), Татьяна Акимова (21), Ирина Старых (41), Екатерина Юрлова-Перхт (58), Светлана Миронова (89).

Медалей в копилке сборной России в нынешнем сезоне пока нет, но болельщики продолжают верить и надеяться, что именно сейчас команду прорвёт.

Совсем недавно завершился мужской спринт. Россияне в нём не преуспели. Лучшим стал Антон Шипулин с 9-м результатом.

Добрый день, уважаемые любители спорта! Второй этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене продолжается! На очереди женский спринт!