Роковое удаление: «Спартак» вдесятером пропустил четыре мяча и проиграл «Локомотиву» в московском дерби

«Локомотив» обыграл «Спартак» в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Подопечные Массимо Карреры повели в первом тайме со счётом 2:0, но после удаления Александра Самедова пропустили четыре мяча. Гол Квинси Промеса поставил точку в матче — 4:3 в пользу команды Юрия Сёмина. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

19 августа 2017

На этом давайте прощаться. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Локомотивом». До новых встреч!

Вот такими и должны быть дерби! После первого тайма едва ли кто-то сомневался в победе «Спартака», но «Локомотив», имея численный перевес, ответил аж четырьмя мячами! Гол Промеса в такой ситуации уже ничего не решал.

Нет, не удалось реализовать стандарт. Еськов останавливает игру. «Локомотив» одержал сверхволевую победу и взял реванш за Суперкубок России, «Спартак» потерпел третье поражение за сезон.

«Спартак» разыграет последний штрафной, Селихов даже пришёл помочь!

И ещё один ГОЛ!!! 4:3!!! Промес отыгрывает один мяч!!! За две минуты до конца компенсированного времени голландец обыграл трёх защитников и нанёс точный удар!!!

ГО-О-ОЛ!!! 4:2!!! Фернандеш!!! Какой потрясающий удар он исполнил, Селихов не выручил!!!

Алексей Миранчук едва не стал автором дубля!!! К нему прошла отличная передача от Фарфана, но россиянин неловко обработал мяч.

Промес не сумел найти свободного пространства для удара, зажали его игроки «Локомотива».

Каррере некого выпускать для усиления атаки, один только Денис Давыдов остался в обойме из нападающих.

У «Спартака» остаётся меньше пяти минут, чтобы добиться хотя бы ничьей.

Промес бьёт издали!!! Гильерме в последний момент отреагировал! «Спартак» из последних сил атакует!

ГОЛ!!! 3:2 в пользу «Локомотива»!!! Что-то невероятное творится!!! Фарфан принял пас на фланге и отдал в центр Коломейцеву, который тут же расстрелял Селихова!!!

Идут последние десять минут матча, ничья отнюдь не гарантирована обеим командам.

Игорь Денисов оказался с мячом в чужой штрафной и не решился сам бить, отдал неудачный пас налево.

И потрясающий момент у Глушакова! Чуть-чуть ему не хватило, чтобы попасть по воротам!

Гильерме забирает мяч после удара Адриано, завершавшего угловой!

Александр Коломейцев вышел вместо Баринова.

Адриано оказался в офсайде, откликаясь на пас Промеса.

33 027 человек пришли на футбол.

Футболисты останавливаются на водопой.

Баринову понравилось опасно бить! Мяч от него пролетел чуть выше перекладины!

Пашалич покидает поле, уступая место Фернандо. Менять он мог только иностранца, чтобы команда вписалась в лимит на легионеров.

Что творят братья-близнецы! Один зацепился за Таски, и это мог бы быть пенальти, другой эффектный черпачок исполнил, который доставил Селихову проблем!

Миранчуки разыграли мяч, и после рикошета от Таски мяч полетел к воротам.

ГОЛ!!! 2:2!!! Алексей Миранчук!!! Фернандеш навесил в свободную зону, где находился только один из братьев! Селихов туда не успевал за мячом!

Глушаков делал перспективную передачу на Промеса, но Виталий Денисов её прочитал.

«Локомотив» не менее опасно выглядел в контратаке.

Пашалич нанёс дальний удар в ходе быстрой атаки, для Гильерме это семечки.

Фернандеш прихватил Адриано — такой фол карается предупреждением.

С Глушаковым всё в порядке, а его команда начинает замедляться.

Игроку «Спартака» нужна помощь врачей и небольшой отдых за пределами поля.

Очень грубый фол со стороны Алексея Миранчука на Глушакове, Еськов ограничился жёлтой карточкой.

Глушаков ошибся в центре поля, но тут же Алексей Миранчук потерял мяч. Комбаров подобрал снаряд и дошёл с ним до штрафной.

Селихов не побоялся броситься под ноги полевым игрокам, которым была адресована передача Фарфана.

Фарфан! Ещё один удар в створ от перуанца! Баринов очень хорошо навесил ему на голову! Но Селихов стоит в воротах не зря.

Восемь мячей из десяти «Спартак» в этом сезоне пропустил во втором тайме. Для «Локо» это очень хорошая статистика.

Комбаров плотно пробил в Гильерме! Но не получилось полностью реабилитироваться за гол.

«Спартаку» будет тяжело обороняться все 40 минут, но и атаковать без Самедова непросто. Дилемма для Карреры.

ГОЛ!!! «Локомотив» пробил три угловых подряд, и это дало результат!!! Баринов шикарно прицелился головой, не заметив рядом с собой Комбарова!

Вокруг ворот «Спартака» задымление — фанаты постарались. Но игра продолжается.

А у «Локомотива» сразу две рокировки. Антон Миранчук и Виталий Денисов вышли вместо Рыбуся и Тарасова.

В обеих командах произошли замены. Вместо Ананидзе вышел Лоренсо Мельгарехо.

Возвращаемся на поле стадиона «Открытие Арена» и смотрим второй тайм!

«Локомотив» был вправе открыть счёт, особенно в ходе великолепной атаки, начатой Фернандешем. Но игроки «Спартака» в нужный момент показали класс.

Закончился первый тайм. «Спартак» ведёт со счётом 2:0, но потерял одного из своих лидеров — Александра Самедова.

Самедов упал в чужой штрафной, но Еськов показывает не на точку, а жёлтую карточку! Для игрока «Спартака» это уже вторая за сегодня! Хозяева поля остаются вдесятером.

Оборона «Локомотива» совсем рассыпалась, ранее гости не позволяли себе оставлять так много пространства.

ГОЛ!!! 2:0!!! Адриано!!! Промес сделал ещё одну голевую передачу! На этот раз на ход бразильцу, легко переигравшему Гильерме.

В Москве сейчас очень жарко, и футболисты обеих команд с нетерпением ждут перерыва. До него ещё пять минут.

Ананидзе нанёс удар в дальний угол, но немного не попал в створ. Гильерме держал руку на пульсе.

«Спартак» стал увереннее держать мяч, не покидая гостевую половину поля.

Фарфан неудачно принял мяч от Игнатьева с фланга, снаряд отскочил назад, а не в сторону ворот.

Гол не вытекал из логики игры, но что поделать, если мастерство Промеса и Глушакова всё ещё при них? «Локомотиву» не пришлось бы сейчас отыгрываться, если бы реализация была лучше.

Еськов даёт футболистам время попить воды. Глушаков, кстати, гол не отпраздновал, потому что забил своей бывшей команде.

ГОЛ!!! Глушаков!!! Промес собрал на себя трёх защитников и отдал пас Глушакову, который в борьбе с Рыбусем нанёс голевой удар!

ФАРФАН! Перуанец отлично пробил по центру! Но Селихов спас своевременным прыжком!

Игнатьев не прочитал эпизод и упустил отличную возможность пробить по воротам «Спартака».

Самедов получил предупреждение.

Пока в этом матче совсем не заметен Промес, игрокам «Локомотива» удаётся лишить его свободного пространства.

Фарфану пришлось непросто в столкновении с хорватом, но он возвращается на поле.

МОМЕНТ! Фернандеш поборолся за мяч в центре поля, доставил на фланг Миранчуку, а оттуда последовал навес на Фарфана. Комбинация была хороша, но всё испортил Пашалич, накрывший перуанца.

Фарфан пошёл в обводку и нанёс удар по воротам, Селихов отреагировал на рикошет и сохранил мяч в поле.

Адриано поскользнулся и из-за этого очень расстроился.

Фернандеш издали пробил в сторону фанатов, Селихову приходится далеко бежать за мячом.

Опасно! Самедов ухитрился пробить по центру, и Гильерме не дотянулся до мяча! Снаряд пролетел совсем рядом со штангой.

Фернандеш подал два корнера, и каждый раз — на голову Адриано.

Редкая попытка атаки со стороны «Локомотива» закончилась заработанным угловым.

Гильерме вместо паса одноклубнику решил вступить в единоборство с Адриано. Рискованный шаг для вратаря.

На трибуне появился баннер в поддержку Массимо Карреры.

«Спартак» лучше владеет мячом, но развить преимущество не удаётся — «Локомотив» выстроил хорошую оборону.

Ананидзе неточно навесил с фланга, мяч перешёл к «Локомотиву».

Глушаков зарядил пушку! Но в створ не попал.

Миранчук опустился в опорную зону и не позволил спартаковцам прицелиться по воротам Гильерме.

На трибунах пока интересней, чем на поле.

Фернандеш неудачно пробил по воротам, Глушаков вынес мяч подальше от штрафной.

Поехали! Матч начался!

Наш корреспондент Борислав Головин будет рассказывать о самых интересных событиях прямо со стадиона.

Стадион «Открытие Арена» выглядит заполненным под завязку. А иначе на дерби и нельзя.

Перед матчем золотые медали получил дубль «Спартака», который одержал победу в прошлогоднем молодёжном первенстве России.

Главный арбитр встречи — Алексей Еськов.

Этот матч станет первым для Луиса Адриано после трёхматчевой дисквалификации, наложенной за драку в игре с «Зенитом». С учётом травмы Зе Луиша возвращение бразильца весьма кстати.

Не забудьте до стартового свистка прочитать наш материал о десяти причинах смотреть эту игру.

Сегодня ряд СМИ опубликовал противоречивую информацию о Дмитрии Тарасове. Одни утверждают, что полузащитник «Локомотива» скоро перейдёт в «Спартак», другие уверены в обратном. Возможно, всё будет зависеть от его игры в сегодняшнем матче.

«Урал», кстати, только что сдвинул «Спартак» на десятое место. Хозяевам сегодняшнего московского дерби победа нужна любой ценой.

Только что закончился матч между «Уралом» и ЦСКА, в котором была зафиксирована нулевая ничья. Благодаря этому армейцы набрали столько же очков, сколько сейчас у «Локомотива». Гостям на стадионе «Открытие Арена» это должно придать дополнительную мотивацию — победа позволит оторваться от армейского клуба.

У «Локомотива» же в этом сезоне всё очень хорошо. Пусть в двух последних матчах команда набрала всего одно очко, но за счёт стартового рывка подопечные Юрия Сёмина располагаются на третьем месте в турнирной таблице.

«Спартак» выглядит в этом сезоне не таким грозным, как год назад. Подопечные Массимо Карреры набрали восемь очков в шести матчах, проиграв два важных дерби — с ЦСКА и «Зенитом». Если красно-белые не одержат сегодня победу, клуб рискует опуститься в нижнюю половину турнирной таблицы РФПЛ, а такого с командой не случалось уже очень давно.

Юрий Сёмин никаких сюрпризов преподносить не стал.

«Локомотив»: Маринато Гилерме — Соломон Кверквелия, Неманья Пейчинович, Дмитрий Баринов — Мацей Рыбусь, Владислав Игнатьев, Игорь Денисов, Дмитрий Тарасов, Алексей Миранчук, Мануэл Фернандеш — Джефферсон Фарфан.

Перейдём сразу к стартовым составам. У «Спартака» не выйдут с первых минут Георгий Джикия и Лукас Фернандо, хотя на старте сезона они были лучшими на своих позициях.

Александр Селихов — Андрей Ещенко, Сердар Таски, Сальваторе Боккетти, Дмитрий Комбаров — Денис Глушаков, Александр Самедов, Марио Пашалич, Джано Ананидзе, Квинси Промес — Луис Адриано.

Игра седьмого тура пройдёт на домашнем стадионе действующих чемпионов страны — «Открытие Арена». Стартовый свисток раздастся в 17:30.

Добрый вечер! RT начинает текстовую онлайн-трансляцию матча между «Спартаком» и «Локомотивом» в чемпионате России по футболу.